Вокалист LAST AUTUMN'S DREAM подписался на лейбл Pride & Joy с группой AUTUMN'S CHILD

Архив новостей | English version

Лейбл Pride & Joy Music объявил о подписании контракта с мелодик-рок-группой LAST AUTUMNS DREAM, лидером которой выступает шведский вокалист Микаэль Эрландссон (Mikael Erlandsson, экс-LAST AUTUMN’S DREAM). Их третий альбом “Zenith” выйдет в январе 2022 года.

На счету Эрландссона шесть сольных альбомов и множество релизов с такими группами, как PHENOMENA и SALUTE. С 2006 по 2018 годы Микаэль пел в шведской поп-группе SECRET SERVICE, с которой объездил весь мир. В 2003 году Эрландссон вместе с гитаристом Энди Малечеком (Andy Malecek) из успешной группы FAIR WARNING основал LAST AUTUMN'S DREAM. В то время в состав коллектива также входили трое участников EUROPE – Ян Хаугланд (Ian Haugland, барабаны), Мик Микаэли (Mic Michaeli, клавишные) и Джон Левен (John Leven, бас). Дебютный альбом LAST AUTUMNS DREAM одного с группой названия был спродюсирован Клаесом-Оке Андреассоном Кандом (Claeske Andreasson Cand) и имел большой успех.

Затем LAST AUTUMNS DREAM выпустили еще 14 альбомов с разными составами, куда входили, в частности, барабанщик Джейми Боргер (Jamie Borger) из TREAT и басист Марсель Якоб (Marcel Jacob) из TALISMAN. Они гастролировали по Японии, Англии и Германии, но в 2018 году решили взять перерыв.

Вскоре после этого Эрландссон сформировал AUTUMNS CHILD. Их одноименный дебютный альбом вышел в январе 2019 года на лейбле AOR Heaven, и на нем играли Йона Тее (Jona Tee) из H.E.A.T на клавишных, Роббан Бок ( Robban Bäck, экс-ECLIPSE, ныне MUSTASCH) на барабанах и Клаес Андреассон (Claes Andreasson) из шведской AOR-группы HEARTBREAK RADIO на акустической гитаре. Он также спродюсировал альбом вместе с Эрландссоном. Партии гитар записал Понтус Окессон (Pontus Åkesson) из MOON SAFARI. В 2020 году группа выпустила второй альбом "Angel's Gate".

На "Zenith" с Эрландссоном вновь можно будет услышать Окессона, Бока и Андреассона, а партии баса записал Магнус Розен (Magnus Rosen, экс-HAMMERFALL). В качестве гостей появляются Йона Тее, сыгравший клавишное соло в “Emergency”, Сайит Долен (Sayit Dölen) на ритм-гитаре в “High On Love”, Мартин Олссон (Martin Olsson) на басу в "Angel Of Danger", "Evangeline", "Love Is A Fighter" & "Nightingale", Анна-Миа Бонде (Anna-Mia Bonde) на бэк-вокале в “Emergency” и Роберт Нюгрен (Roberth Nygren) на акустической гитаре в “Heaven Can Wait”.

Продюсерами “Zenith” выступили Эрландссон и Клаес Андреассон, последний также сделал мастеринг в шведской студии Soundport. Фантастическую обложку нарисовал Эрик Филиппе (Eric Philippe), ранее оформлявший диски Люки Турилли (Luca Turilli), AT VANCE. MOB RULES и др.

Roman P-V - 2021-11-16 15:18:17

eXTReMe Tracker