Тед Нюджент выпустит альбом 'The Music Made Me Do It' в ноябре

Архив новостей

Американский певец и гитарист Тед Нюджент (Ted Nugent) выпустит новый студийный альбом "The Music Made Me Do It" 9 ноября. На диске, который последует за  "Shutup & Jam" (2014), вместе с Нюджентом записывались его давний гастроьный басист Грег Смит (Greg Smith), барабанщик Джейсон Хартлесс (Jason Hartless) и гитарист Майкл Лютц (Michael Lutz). Кроме того, исполнительница музыки соул Алисса Симмонс (Alyssa Simmons) поет здесь, “не жалея своей опасной задницы" (согласно словам Теда).

Предварительные заказы на диск принимаются на сайте TedNugent.com. Первые 150 человек, сделавшие заказ, получат диск с автограом самого Нюджента и смогут бесплатно скачать заглавный трек.

Бонусом к CD с 10 новыми песнями идет DVD, на котором записано выступление Нюджента в зале “Freedom Hill” в Стерлинг-Хайтсе, штат Мичиган.

Официальный видеоклип на заглавный трек "The Music Made Me Do It", снятый во время летнего тура 2018 года, можно посмотреть здесь.

"Все новые песни родились из безостановочных джемов, как и всегда, основным источником вдохновения для которых послужила моя любовь и страсть к высеканию последовательностей гитарных аккордов и ликов, основанных на ритме", - заявил Нюджент в интервью для издания Ultimate Classic Rock. - "Названия песен говорят сами за себя".

Нюджент говорит, что выбрал именно такое название для альбома "не только потому, что это самый душевный, нахальный, энергичный и вызывающий саундтрек к Американской мечте, но и потому, что он нужен сейчас больше, чем когда-либо, чтобы нанести ответный удар жалкой бездушной попсе, разрастающейся направо и налево!"

Что же касается вдохновения для создания музыки и текстов, Нюджент рассказал корреспонденту Ultimate Classic Rock: "Меня вдохновляет жизнью Меня вдохновляет свобода. Мнея вдохновляет миссис Нюджент. Меня вдохновляют костры на природе. Меня вдохновляют леса. Меня вдохновляют животные. Меня вдохновляют бури. Меня вдохновляет жизнь. Я кайфую от свежего воздуха! Убойная музыка вырывается из моего ‘Gibson Byrdland’ ежедневно, и молотящие грувы и захватывающие последовательности аккордов живут собствнной жизнью. Сейчас я любою создавать гитарную музыку больше, чем когда-либо за все мои 60 с лишним лет джемов".

Обложку "The Music Made Me Do It" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

CD

01. The Music Made Me Do It
02. Where Ya Gonna Run To Get Away From Yourself
03. Cocked, Locked & Ready To Rock
04. Bigfundirtygroovenoize
05. I Love Ya Too Much Baby
06. Backstrap Fever
07. I Just Wanna Go Huntin'
08. Fred Bear
09. Sunrize
10. Sunrize Fender (Fender Bass VI Solo)

DVD:

(
Интро в виде фидбэка, ласково называемое "Light My Campfire")
01. Star Spangled Banner
02. Baby Please Don't Go
03. Free-For-All
04. Gonzo
05. Paralyzed
06. Wang Dang Sweet Poon Tang
07. Good Friends
(
блюзовый джем, ласково называемый "Blues On The Grill")
08. I Need You Bad
09. Hey Baby
10. I Still Believe
11. Fred Bear
12.
Motor City Madhouse
13. Cat Scratch Fever
14. Stranglehold
15. Don't Tread On Me
16.
Great White Buffalo

Roman P-V - 2018-10-07 10:15:40

eXTReMe Tracker