Группа экс-фронтмена VOIVOD выпустит пятый альбом в ноябре

Архив новостей | English version

Лейбл Mighty Music объявил о подписании контракта с группой E-FORCE, лидером которой является бывший вокалист и басист VOIVOD Эрик Форрест (Eric Forrest). Пятый альбом E-FORCE, получивший название "Mindbender", увидит свет на этом лейбле 19 ноября.

Форрест комментирует: "Я с большой гордостью объявляю о том, что новый релиз E-FORCE 'Mindbender' будет издан совместно с Mighty Music. Эта штука вас убьет! Представьте себе характерные черты E-FORCE с гарниром из VOIVOD! Такая доза членовредительства сорвет вам крышу! Я уж не говорю о спрятанном сокровище в виде... 'Insect 2021'! Берегитесь...".

E
-FORCE были основаны в канадском Монреале в 2001 году Форрестом после его ухода из VOIVOD. Эрик записался на двух студийных альбомах VOIVOD - "Negatron" (1995) и "Phobos" (1997), на концертнике "Voivod Lives" (2000) и на сборнике "Kronik" (1998). После ухода из VOIVOD Форрест назвал новую группу своим прозвищем Э-Форс.

Широкий круг источников вдохновения и столь же разнообразный вокал делают E-FORCE оригинальными и выделяют на фоне остальных групп. Дебютный альбом E-FORCE "Evil Forces" вышел в 2003 году и был тепло принят критиками. Вскоре Форрест переехал во Францию, что привело к смене состава.

В 2008 году E-FORCE выпустили второй альбом "Modified Poison". На нем группа предстала еще более интенсивной, впечатлив как фэнов, так и критиков.

В 2014 году на лейбле Mausoleum вышел третий альбом "The Curse". Это была концептуальная работа, песни которой описывали власть женщин, искушение и одержимость ими.

Четвертый альбом увидел свет в 2015 году также на Mausoleum Records: "Demonikhol" – еще одна концептуальная работа, а ее темой в этот раз стал алкоголь и разрушительное действие, которое он способен причинить. В музыкальном плане E-FORCE стали интенсивной и четко налаженной смертоносной машиной, которую приводят в движение бронебойные гитары и первобытные крики Эрика.

В 2017 году по случаю юбилея легендарного альбома VOIVOD "Phobos" Форрест отыграл европейский тур, исполняя песни с альбомов "Negatron" и "Phobos". Группа, которую он собрал для этого тура, выступала под названием "E-FORCE Performing VOIVOD". В 2018 году она сыграла на фестивале “Brutal Assault” в Чехии.

За 20 лет карьеры группа выступила в 20 странах и дала более 250 концертов, а на ее альбома отмечались такие гости, как Глен Дровер (Glen Drover, экс-MEGADETH), Кристиан Ниеманн (Kristian Niemann, экс-THERION). На новом альбоме "Mindbender" будет представлен тот же состав, что и в туре "E-FORCE Performing VOIVOD": Патрик Фридрих (Patrick Friedrich) на барабанах и Себастьен Чиффот (Sébastien Chiffot) на гитаре. "Mindbender" будет таким же цепляющим, как это всегда было принято у E-FORCE, но на нем также появятся более медленные темпы и атмосферные элементы, связывающие его с VOIVOD периода участия Эрика.

Roman P-V - 2021-06-25 11:52:08

eXTReMe Tracker