LASCALA опубликовали кавер-версию ДДТ

Архив новостей

Главные латин-рокеры страны LASCALA стали участниками официального трибьюта ДДТ и представили кавер-версию песни "Ветер". Она доступна по этой ссылке.

В 2020 году ДДТ исполняется 40 лет. В честь юбилея будет выпущен трибьют-альбом под названием "Территория ДДТ". На данный момент свои версии песен легендарного коллектива уже презентовали LUMEN, ANIMAL ДЖАZ, [AMATORY], LOUNA, ГРОТ и другие.

"Песня 'Ветер' – одна из любимых композиций ДДТ, – рассказывает лидер LASCALA Аня Грин. – Я росла на Чукотке и часто ассоциировала припев с картинами из жизни. Закрывала глаза и представляла, что однажды я исполню эти строки. Прошло 15 лет, и мечта осуществилась".

Песня "Ветер" была написана в 1993 году и вошла в девятый студийный альбом ДДТ "Это всё…", выпущенный в 1994-м. Через некоторое время аранжировка трека была изменена, и по-новому композиция зазвучала уже в программе "Мир номер ноль".

"Ветер" – не первый релиз LASCALA летом 2020. В середине июня группа представила акустический релиз "El Salvador", получившую большой отклик как среди поклонников команды, так и в СМИ. Концертные презентации релиза запланированы на 5 сентября в московском клубе "16 тонн" и 6 сентября в петербургском "Akakao Live Music Club".

Roman P-V - 2020-07-18 11:09:59

eXTReMe Tracker