Участники TESTAMENT и ANTHRAX записали карантинный кавер на поп-хит Стиви Никс

Архив новостей

Гитарист TESTAMENT Алекс Сколник (Alex Skolnick) объединился с барабанщиком ANTHRAX Чарли Бенанте (Charlie Bentante), вокалисткой Дженнифер Селла (Jennifer Cella, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), ритм-гитаристом Рэнди МакСтайном (Randy McStine, MCSTINE, MINNEMANN), басистом Марком Менги (Mark Menghi, METAL ALLEGIANCE, BPMD) и клавишником Гарри Уотерсом (Harry Waters) для записи карантинной кавер-версии "Stop Draggin’ My Heart Around" Стиви Никс.

Алекс опубликовал видеоролик с исполнением этой песни на своем канале в YouTube, снабдив его следующей подписью: "Как раз к Международному женскому дню классическая песня, которая достаточно актуально сегодня. В ней женщина говорит все, как есть (иногда нам нужно просто заткнуться и слушать, хорошо?). Оригинал Стиви Никс взят с ее дебютного сольного альбома 1981 года ‘Bella Donna’, на котором вместе с ней играл весь состав TOM PETTY & THE HEARTBREAKERS (за исключением великого сессионного басиста Дональда ‘Дака’ Данна (Donald ‘Duck’ Dunn), сыгравшего на басу только в этом треке). У нас здесь играет тот же состав, что сделал ‘Rhiannon’ (см. видео, которое датируется несколькими месяцами ранее) – мы получили такой кайф и такой теплый прием, что решили продолжать. Как и раньше, партию Стиви исполняет единственная и неповторимая Джен Селла, а Рэнди подключается в роли Тома Петти (да упокоится с миром душа его), и этот состав усилен органом Hammond B3, на котором играет клавишник MCNALLY WATERS Гарри Уотерс, участник недавних туров со своим отцом (возможно, вы о нем слышали, его зовут Роджер).

Я опробовал несколько гитар, включая мои LP и SG, но эта AS именной модели от ESP ‘Lemonburst’ имела именно тот тон и састейн, который был нужен. Гитарист Майк Кэмпбелл, игравший в этой вещи в оригинале (сейчас он играет со Стиви в FLEETWOOD MAC) не всегда пользуется заслуженным уважением в гитарных кругах, потому что его игра технических не слишком сложна, но она все равно превосходна. Я попытался передать дух его первоначальных ходов, привнеся немного от себя, но не слишком отклоняясь от оригинала (то, что сделал Майк К., идеально подходило песне, как обычно).

Наслаждайтесь этой песней и, ради бога, люди (я не стану повторять): STOP DRAGGIN’ MY HEART AROUND!!!"

На канале Алекса в YouTube можно посмотреть целый ряд других карантинных каверов с его участием, включая "C’mon and Love Me" KISS, "YYZ" RUSH и "Maybe I’m Amazed" Пола Маккартни.

Roman P-V - 2021-03-10 15:29:15

eXTReMe Tracker