NAPALM DEATH анонсировали новый альбом 'Throes Of Joy In The Jaws Of Defeatism'

Архив новостей

Британские первопроходцы грайндкора NAPALM DEATH выпустят новый альбом "Throes Of Joy In The Jaws Of Defeatism" 18 сентября на лейбле Century Media. Диск, который последует за "Apex Predator - Easy Meat" (2015), снова записывался с продюсером Рассом Расселлом (Russ Russell), а его обложку подготовил Фроде Сильте (Frode Sylthe).

Вокалист NAPALM DEATH Марк “Барни” Гринуэй (Mark "Barney" Greenway) рассказал о грядущем альбоме и его теме: "Когда я начинал думал о направлении текстов альбома, в моей голове постоянно присутствовала фраза 'иные'. Легко догадаться, что в то время быстро нарастали страх и паранойя по поводу всех – от мигрантов до людей с пластичной сексуальностью, и это начало проявляться в очень антагонистических реакциях, практически на грани насилия. Конечно, не все опускаются до таких реакций, но даже базовое отсутствие понимания может со временем стать токсичным. Я не говорю, что это совершенно новый феномен, но в недавней истории его разжигает ряд людей в политических кругах, особенно настроенных на нападки, и, как всегда, я счел, что естественным противоядием будет поддержка гуманности и солидарности в отношении всех.

В оформлении специально использован белый голубь как центральный элемент – конечно же, он общепринято считается символом мира и сотрудничества. Этого голубя очень жестоко терзает стерилизующая рука, и он умирает в крови и муках. Однако через это насилие просматривается символ равенства, нарисованный кровью на груди голубя, который, возможно, показывает – как минимум, визуально – что равенство в конечном итоге побеждает. Получается позитив среди массы негатива, который, во многом как и название альбома, отчасти является оксюмороном – торжество гуманности даже в кромсающих челюстях негатива".

Трек-лист "Throes Of Joy In The Jaws Of Defeatism" выглядит следующим образом:

01. Fuck The Factoid
02. Backlash Just Because
03. That Curse Of Being In Thrall
04. Contagion
05. Joie De Ne Pas Vivre
06. Invigorating Clutch
07. Zero Gravitas Chamber
08. Fluxing Of The Muscle
09. Amoral
10. Throes Of Joy In The Jaws Of Defeatism
11. Acting In Gouged Faith
12. A Bellyful Of Salt And Spleen

Первый сингл с "Throes Of Joy In The Jaws Of Defeatism" увидит свет 24 июля. Подробности об альбоме и его форматах издания появятся в ближайшее время.

Roman P-V - 2020-07-10 09:25:44

eXTReMe Tracker