Барабанщик KILLING JOKE подписал сольный контракт с лейблом Cleopatra

Архив новостей

Лос-анджелесский независимый лейбл Cleopatra Records объявил о партнерстве с Большим Полом Фергюсоном (Big Paul Ferguson), перкуссионистом легендарных британских пост-индустриальщиков и пост-панков KILLING JOKE.

Фергюсон вместе с вокалистом Джезом Коулманом Jaz Coleman) основал KILLING JOKE в Лондоне в 1978 году. Вскоре дуэт превратился в квартет, вобрав в свои ряды гитариста Джорди Уокера (Geordie Walker) и басиста Юта (Youth). Появление группы радикально изменило музыкальный ландшафт – в их творчестве сочетались элементы панка, нойз-рока, даба и индастриала, так что результат получался одновременно примитивным и навороченным. Cтиль игры Фергюсона, в котором активно используются племенные ритмы, стал основой целого ряда популярнейших песен KILLING JOKE, в том числе "Wardance" с их дебютного альбома 1980 года, а также "Eighties" и "Love Like Blood" с классического диска "Night Time" (1985). В 1987 году Пол покинул группу, но в 2008 году произошло воссоединение KILLING JOKE с Фергюсоном за барабанами, и на свет появился еще целый ряд замечательных работ, включая последний на текущий момент диск "Pylon" (2015), на котором Фергюсон выступил соавтором. Тем временем, на другой стороне Атлантики лейбл Cleopatra, основанный в 1992 году Брайаном Перерой (Brian Perera), завоевал репутацию самого лучшего дома для артистов готического и индустриального жанра, а в нынешнем веке расширил свои стилистические рамки и масштаб, и теперь в его каталоге можно найти все что угодно от Тодда Рандгрена до Гленна Данцига и Джуди Коллинз.

Сейчас к этому списку присоединяется Фергюсон, чей первый сольный альбом планируется к изданию в 2021 году. Этот альбом рождался долгое время, так что и лейбл, и артист в восторге от того, что скоро этот проект окажется в руках фэнов.

Фергюсон говорит: "Я чрезвычайно взволнован предстоящей работой с Cleopatra и счастлив пользоваться поддержкой такого потрясающего коллектива. Для меня честь присоединиться к их каталогу влиятельных артистов, и я предвкушаю работу с ними".

Перера провозглашает: "Достаточно было однажды послушать этот альбом, и мы сразу же поняли, что у нас в руках нечто совершенно особенное. Пол – это однозначно творческая сила, с которой нельзя не считаться".

Roman P-V - 2020-12-25 09:39:17

eXTReMe Tracker