MASSACRE выпустят два новых семидюймовых сингла

Архив новостей

Ветераны флоридского дэт-метала MASSACRE выпустят два новых семидюймовых сингла на немецком лейбле Seven Metal Inches. Первый, озаглавленный "Dead Beyond Death", поступит в продажу 14 ноября. На нём будут помещены две композиции: версия "From Beyond" с одноимённого дебютного классического альбома 1991 года, записанная текущим составом в этом году, с привлечением гостей в лице Дэвида Ингрэма (David Ingram, BENEDICTION) и Дэйва Роттена (Dave Rotten, AVULSED), плюс кавер на песню "War Machine" легенды шведского панка/хардкора ANTI CIMEX (в оригинале выходившей на семидюймовке "Raped Ass" в 1983 году). Тираж составит 200 экземпляров (по 100 копий на чёрном и зелёном виниле). Вкладка содержит обложку, тексты песен и примечания. Второй сингл под названием "Ancient Evil" запланирован к выходу в январе 2022 года. Он будет включать кавер-версии "Ancient Slumber" американских групп NECROPHAGIA (с дебютного альбома 1987 года "Season Of The Dead") и "Evil Dead" MANTAS (с репетиционного демо 1984 года). Нынешний вокалист MASSACRE Кэм Ли (Kam Lee) в MANTAS (переименовавшихся в конце 1984 года в DEATH) играл на ударных и пел и вместе с гитаристами Чаком Шульдинером (Chuck Schuldiner) и Риком Роззом (Rick Rozz) стоял у истоков создания дэт-метала в США.   

Основатель лейбла Seven Metal Inches рассказал, как возникла эта идея: "Недавно Кэм Ли из MASSACRE обратился ко мне и спросил, не буду ли я заинтересован в том, чтобы сделать семидюймовый ЕР со старой песней и кавер-версией. Поскольку я закоренелый фанат 'From Beyond', это было несложно, и поэтому идея двойного семидюймового релиза воплотилась в жизнь".

Четвёртый полноформатный альбом MASSACRE "Resurgence" вышел 22 октября на Nuclear Blast. Он посвящён памяти Брайана Паттисона (Brian Pattison, умершего в ноябре прошлого года) – гитариста грайндкор-группы ANTHROPIC и автора книги "Glorious Times: A Pictorial of the Death Metal Scene (1984-1991)" про зарождение экстремального метала в США. Вместе с Ли и басистом Майком Бордерсом (Mike Borders) "Resurgence" записали гитаристы Рогга Йоханссон (Rogga Johansson, PAGANIZER), Йонни Петтерсон (Jonny Pettersson, GODS FORSAKEN, WOMBBATH) и Скотт Фэйрфакс (Scott Fairfax, MEMORIAM, AS THE WORLD DIES), а также барабанщик Брюняр Хелгетун (Brynjar Helgetun). Гостевое участие в записи приняли вокалисты Марк Греве (Marc Grewe, INSIDIOUS DISEASE, ех-MORGOTH в композиции "Book of the Dead"), Дэвид Ингрэм (BENEDICTION, в песне "Into the Far Off Void") и гитарист Пит Слэйт (Pete Slate, DRUID LORD, соло в треке "Fate of the Elder Gods"). В качестве звукоинженера выступил Дэн Свано (Dan Swanö, ex-EDGE OF SANITY, ex-BLOODBATH). Обложку нарисовал Вез Бенскотер (Wes Benscoter, SLAYER, KREATOR, HYPOCRISY, VADER).

Этот альбом MASSACRE стал первым с участием Бордерса, который играл в самом первом составе группы, но расстался с ней еще в 1986 году. Кроме того, на нём впервые за 25 лет спел Кэм Ли. Композиция "Book of the Dead" посвящена памяти Фрэнка "Киллджоя" Пуччи (Frank "Killjoy" Pucci), вокалиста NECROPHAGIA, скончавшегося в марте 2018 года.   

Seven Metal Inches Records - андеграундное издательство и звукозаписывающий лейбл, в первую очередь посвященный славным дням дэт-метала конца 80-х - начала и середины 90-х годов. Изначально Андреас Херткорн (Andreas Hertkorn, вокалист немецкой дэт-метал группы CARTILAGE) в мае 2012 года основал книжное издательство, где вышли такие его работы, как "Seven Inches Of Death – 5 Years of Cult Death Metal 7 Inch EPs" (267 страниц формата А4), "Seven Metal Inches –"40 Years of Picture 7″s in Extreme Metal" (368 страниц А4) и "Tape Dealer – 1984-1994: Decade of Demos, Tape Trading and Fanzines" (336 страниц А4). С 2019 года оно превратилось также в звукозаписывающий лейбл, специализирующийся на выпуске и переиздании олдскульного дэт-метала на семидюймовом виниле. В этой серии уже реализованы материалы BENEDICTION, UNLEASHED, INCANTATION, SINISTER, DERKETA и INCUBUS. Слоган Seven Metal Inches гласит: "Не ожидайте ничего другого, кроме дани уважения к старым временам, исполненной с как можно большей страстью и преданностью".

Магомед Гаджиев - 2021-11-11 08:11:30

eXTReMe Tracker