Видеоклип NAPALM DEATH 'Contagion' в Сети

Архив новостей | English version

Британские первопроходцы грайндкора NAPALM DEATH опубликовали видеоклип "Contagion", снятый режиссерами Марком Никелем (Marc Nickel) и Любой Генераловой (Ljuba Generalova). Его можно посмотреть здесь.

Фронтмен NAPALM DEATH Марк “Барни” Гринуэй (Mark "Barney" Greenway) заявил: "Хотя за четыре минуты мы можем надеяться показать только ‘моментальный снимок’, с помощью видеоклипа 'Contagion' мы попытались проиллюстрировать, как сложно сдало человеку делать такую основополагающую вещь, как свободно перемещаться. Дело доходит до настоящего абсурда - кому-то приходится подвергать себя смертельной опасности, ездя на крышах поездов, а другие могут перемещаться легко и свободно без особых раздумий. Мы выступаем за то, чтобы положить конец границам любого рода. Эту концепцию дополняют съемки пропахшего потом концерта, великолепно сделанные Любой Генераловой в Берлине, втором доме NAPALM DEATH, и можно сказать, что музыка просто движется вместе с видеорядом, как поезд".

Басист Шейн Эмбюри (Shane Embury), сочинивший музыку и текст "Contagion", добавил: "В музыкальном плане 'Contagion' нацелен на то, чтобы запускать маниакально-интенсивные мошпиты на концертах, но к нему ‘прикручен’ припев, звучащий как дань уважения нойз-фрикам с лейбла 4AD! Кроме того, поскольку у меня много друзей среди латиноамериканцев, я узнал от парочки из них о том, в какие опасные путешествия отправляются семьи, чтобы получить шанс на лучшую жизнь. Я как отец постоянно думаю о будущем своих детей, и я хотел отразить в тексте то, что мы воспринимаем как само собой разумеющееся".

В настоящее время NAPALM DEATH выступают в Северной Америке на разогреве у GWAR в туре "Scumdogs 30th Anniversary". Еще одними участниками тура являются EYEHATEGOD. Тем временем, группа объявила даты нового этапа европейского тура "Campaign For Musical Destruction", который пройдет в феврале-марте 2022 года. На разогреве будут выступать DOOM, SIBERIAN MEATGRINDER и SHOW ME THE BODY.

Последний студийный альбом NAPALM DEATH "Throes Of Joy In The Jaws Of Defeatism" вышел 18 сентября 2020 года на лейбле Century Media. 16-я студийная работа группы снова записывалась с продюсером Рассом Расселлом (Russ Russell), а обложку подготовил Фроде Сильте (Frode Sylthe).

Roman P-V - 2021-11-11 12:28:28

eXTReMe Tracker