'Визуальная биография' UFO выйдет в феврале

Архив новостей | English version

Издательство Wymer Publishing анонсировало книгу "UFO: A Visual Biography", которая поступит в продажу 25 февраля 2022 года.

Это 224-страничный томик формата A4, автором которого выступил уважаемый писатель Мартин Попофф (Martin Popoff). Текст перемежается большим количеством репродукций различных памятных предметов, таких как закулисные проходки, концертные постеры, рекламные объявления и т.д.

После успеха двух предыдущих книг о UFO Попофф приглашает нас в визуальное путешествие по всей карьере группы, начиная с 1968 года. Несмотря на то, что вокалист Фил Могг (Phil Mogg) объявил о своих планах выйти на пенсию, группа продолжает гастролировать и планирует выступления на 2022 год.

Это визуальная биография служит отличным справочником о группе, включая сайд-проекты ее участников, и документирует параллельные карьеры UFO и Михаэля Шенкера (Michael Schenker) с 1980 года, а также WAYSTED. В одном толстом томе собраны визуальные материалы обо всем вышеперечисленном. На его страницах можно найти множество впечатляющих фотографий, среди которых немало неопубликованных.

Недавно UFO объявили о том, что отправятся в прощальный тур с серией эксклюзивных концертов летом 2022 года. Они станут финалом их беспрецедентной истории успеха, начавшейся еще в 1969 году и продолжающейся уже более 50 лет. “На закуску” группа приберегла для поклонников ряд настоящих сюрпризов. Первый из них - публичная репетиция, которая состоится 20 июня 2022 года в зале “Beatbox” в Ганновере (Германия), и на которую поступит в продажу всего 80 билетов.На следующий день, 21 июня, UFO отыграют частный концерт под открытым небом в присутствии 300 зрителей, на котором будет представлен сет-лист предстоящего тура. Самый последний концерт в карьере UFO состоится 29 октября 2022 года в Афинах (Греция), где группа в феврале 2004 года впервые вышла на сцену с нынешним гитаристом Винни Муром (Vinnie Moore).

Вокалист и основатель UFO Фил Могг ждет прощального тура со смешанными чувствами. Так или иначе, ему очень хочется снова встретиться с многочисленными фэнами UFO летом-осенью 2022 года.

Могг, которому в апреле исполнилось 73 года, заявил: "После стольких лет, насыщенных выдающимися событиями и фантастическими впечатлениями и давших мне столько прекрасных воспоминаний, равно как и ряд трудных моментов, это будет достойное прощание с фэнами лицом к лицу. Я знаю, что с обоих сторон неизбежно будет ряд эмоциональных моментов".

UFO объявили о предстоящем уходе со сцены еще до пандемии, но им по понятным причинам не удалось закончить финальный тур. Впервые сообщая о своем решении, Могг говорил, что оно "давно назревало", и что "жизнь в туре не всегда так уж роскошна, и хотя качество игры остается таким же высоким как всегда, все, что окружает концерты, становится очень утомительным. Я всегда говорил себе, что когда достигну этого этапа, уйду на покой, и так я и собираюсь поступить. Для меня настало время сойти со сцены".

Последним релизом UFO является сборник кавер-версий "The Salentino Cuts" (2017).

Roman P-V - 2021-11-11 09:24:45

eXTReMe Tracker