Экс-барабанщик SLAYER и экс-вокалист ICED EARTH записались с ANNIHILATOR на альбоме 'Metal II'

Архив новостей | English version

Лейбл earMusic анонсировал серию переизданий релизов канадских трэш-металлистов ANNIHILATOR, которая охватит почти весь их бэк-каталог. Фэнам рекомендуется ждать особых изданий, бонусов, эксклюзивных и ранее не издававшихся номеров.

Первым релизом в данной серии станет "Metal II", римейк альбома “Metal” (2007), для работы над которым Джефф Уотерс (Jeff Waters, гитара, бас) привлек барабанщика Дэйва Ломбардо (Dave Lombardo, экс-SLAYER) и вокалиста Стю Блока (Stu Block, INTO ETERNITY, экс-ICED EARTH). Впрочем, далее в серии переизданий будет переиздан и оригинальный вариант “Metal”. Всего в ближайшие несколько лет в рамках данной кампании увидят свет 18 релизов.

Оригинальный вариант "Metal" отличался огромным списком гостей, в числе которых Уилли Адлер (Willie Adler, LAMB OF GOD), Алекси Лайхо (Alexi Laiho, CHILDREN OF BODOM), Стив “Липс” Кадлов (Steve "Lips" Kudlow, ANVIL), Дэн Билер (Dan Beehler, EXCITER), Йеспер Стремблад (Jesper Strömblad, IN FLAMES), Анджела Госсов (Angela Gossow, ARCH ENEMY), Джефф Лумис (Jeff Loomis, ARCH ENEMY, NEVERMORE), Андерс Бьерлер (Anders Björler, THE HAUNTED, AT THE GATES) и Кори Болье (Corey Beaulieu, TRIVIUM). Всех их можно будет услышать и в новой версии альбома. При этом Уотерс передал обязанности инженера сведения легендарному Майку Фрейзеру (Mike Fraser, AC/DC, VAN HALEN), а ремастеринг сделал Маор Эппелбаум (Maor Appelbaum).

"Дэйв был в моей самой любимой группе (SLAYER) и до сих пор продолжает эволюционировать и играть во множестве разнообразных групп, таких как MISFITS, SUICIDAL TENDENCIES, DEAD CROSS, MR. BUNGLE и мн. др., - говорит Уотерс. – Для меня было честью присутствовать на одной записи с Ломбардо. И он использует ту же райд-тарелку, что и на 'Reign In Blood'! Да, ТУ САМУЮ тарелку, которую мы слышим на том классическом альбоме".

"Стю – певец, которого я хотел видеть в ANNIHILATOR (и говорил об этом публично) с того самого момента, как я услышал его в канадской группе INTO ETERNITY, но у меня никогда не было возможности его заполучить! – продолжает Дэйв. - Он принадлежит к следующему поколению потрясающих вокалистов, которые перехватывают микрофон у таких легенд, как Дикинсон (Bruce Dickinson) и Хэлфорд (Rob Halford). Наши пути ДОЛЖНЫ были пересечься уже давно, но, по крайней мере, они пересеклись сейчас!

Так что я связался с ними обоими, им обоим понравился материал, и оба сказали: 'ДАВАЙ'! Я сказал Стю: 'В твоем распоряжении три дубля', так что там повсюду помарки, ошибки и косяки. И я сказал то же самое Дэйву - 'Чтобы все сделал сходу'. Когда смотришь, как работают профессионалы, это просто сносит крышу, потому что у тебя, возможно, не лучший звук, но зато лучшие музыканты".

"Metal II" посвящен памяти Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen) и Алекси Лайхо. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Chasing The High (гитара Уилли Адлер)
02. Downright Dominate (
гитара Алекси Лайхо)
03. Army Of One (
гитара Стив ЛипсКадлов)
04. Couple Suicide (
вокал Данко Джонс (Danko Jones) и Анджела Госсов)
05. Heavy Metal Maniac (EXCITER cover) (
барабаны и вокал Дэн Билер, бас Аллан Джонсон (Allan Johnson))
06. Haunted (
гитара Йеспер Стремблад)
07. Romeo Delight
08. Detonation (
гитара Джейкоб Лайнем (Jacob Lynam))
09. Clown Parade (
гитара Джефф Лумис)
10. Smothered (
гитара Андерс Бьерлер)
11. Kicked (
гитара Кори Болье)

ANNIHILATOR
были основаны Уотерсом в 1984 году и взяли метал-сцену штурмом с дебютным альбомом "Alice In Hell" (1989). Следующий диск "Never, Neverland" (1990) поднял планку еще выше, и с тех пор группа не перестает выпускать альбомы и гастролировать со множеством звезд металла (по большей части за пределами Америки), так что сейчас ANNIHILATOR с полным правом считаются самой хорошо продаваемой метал-группой в истории Канады.

Уотерс выступает гитаристом, вокалистом и основным автором материла ANNIHILATOR. Также он владеет студией, в которой группа записывается, и является ее продюсером, инженером сведения и записи.

Roman P-V - 2021-11-11 08:22:31

eXTReMe Tracker