ДиДжей Ашба (SIXX:A.M., ex-GUNS N' ROSES) подписал сольный контракт с лейблом Edgeout

Архив новостей

Бывший гитарист GUNS N' ROSES ДиДжей Ашба (DJ Ashba), ныне участвующий в SIXX:A.M., подписал сольный контракт с лейблом Edgeout, который входит в состав Universal Music Group/UMe. В этом проекте под названием ASHBA "будут участвовать разные вокалисты из разных жанров на каждой песне".

Ашба начинал работать над этим проектом вместе с коллегой по SIXX:A.M. Джеймсом Майклом (James Michael) под названием PYROMANTIC. Однако в 2018 году Майкл объявил, что покидает проект, и он превратился в сольное начинание ДиДжея.

Ашба комментирует: "В последние пару лет со мной произошла музыкальная трансформация – почти эволюция, можно так сказать. Я позволил своей креативности реализовываться свободно, не ограничивая ее рамками какого-либо жанра. Весь этот путь был очень освобождающим и захватывающим. Он позволил мне экспериментировать с новыми звуками и композициями, которые пересекают границы множества музыкальных жанров, чтобы создать нечто уникальное и захватывающее, чем мне не терпится поделиться со всем миром".

Рассказывая о грядущем Диске ASHBA в интервью для программы "More" на канале Fox5, ДиДжей отметил: "Я провел три года в студии, создавая этот новый саунд. Я взял латино, поп, рок и EDM и бросил все это в блендер как продюсер. Я всю жизнь занимался роком, но я захотел создать новый саунд – нечто свежее, что может заинтересовать любого. Если вам нравится латино, там этого достаточно; если вам нравится рок там тоже этого достаточно. Так что это реально крутой, уникальный саунд. Я им очень горжусь".

По словам ДиДжея, он будет раскручивать альбом в туре, в котором ему будет помогать только специалист по визуальным эффектам.

В прошлом году Ашба рассказал изданию "Vegas Junkeez" о том, как появился его новый проект: "В самом начале у меня и у вокалиста SIXX:A.M. Джеймса Майкла было немного свободного времени, и мы начали сочинять, как всегда. В итоге произошла эволюция, появилось определенное направление, и я начал активно продвигать проект в этом направлении, а у Джеймса появились дела, и он ими занялся. Но проект в итоге стал чем-то невероятным, что абсолютно превосходно. У нас конги, духовая секция… Очень много world music. Он предназначен для того, чтобы заставить тело двигаться. Настоящий танцевальный материал, но это круто".

Назвав свой сольный проект "главным приоритетом", Ашба заявил, что он "чрезвычайно вдохновлен" записанной им музыкой. "Это все, что я когда-либо хотел делать", - заявил он. - "Всю свою карьеру ты чему-то учишься, ты работаешь со всеми этими людьми… А это мое любимое детище, что-то, что я хочу сделать чисто для себя, и мне так приятно иметь такую возможность…”

"У меня была невероятная карьера – слава Богу! – но этот новый проект открывает в ней новую главу", - объяснил он. - "Он реально особенный, и он очень прикольный. Он дал мне как автору песен и продюсеру свободу творить в любом стиле… По сути, мне не нужно сочинять для одного вокалиста или одного голоса… Я могу сочинять не в одном, а во множестве жанров, пока материал укладывается в эти широкие рамки проекта, который мы называем ASHBA. Наконец-то это мое видение без каких-либо фильтров. Так что это реально круто. Я воодушевлен. Думаю, людям понравится. Это совсем не похоже на то, что я делал раньше нечто новое. Очень креативное. А поскольку я креативный человек, для меня такой проект подходит идеально".

На фото стоят слева направо: менеджер Ларри Рудольф (Larry Rudolph) из ReignDeer Entertainment/Maverick; Тони Гуанчи (Tony Guanci), основатель и глава Edgeout Records; Брюс Ресникофф (Bruce Resnikoff), президент и генеральный директор UMe; Гэвил Мэлофф (Gavin Maloof), партнер и вице-президент хоккейной команды Vegas Golden Knights. Сидит Ашба.

Roman P-V - 2020-03-13 11:55:53

eXTReMe Tracker