Лидер MINISTRY OF TRUTH выпустил новый альбом проекта DIKTOFON

Архив новостей

Экспериментальный проект DIKTOFON из Санкт-Петербурга, создателем которого является Евгений Украинцев (он же Министр Звуков, он же Негодяй), лидер краснодарских проектов MINISTRY OF TRUTH и FAR FROM MIND, опубликовал новый альбом "The Autumn Of Life" в двух форматах, стерео и моно. 26 октября вышла регулярная стерео-версия, которую можно послушать и скачать здесь. 7 ноября стала доступна монофоническая версия, озаглавленная "The Autumn Of Life Monochrome". С ней можно ознакомиться здесь. Последняя предлагает более простой, грубый и прямолинейный вариант произведения.

Этот альбом является третьей частью цикла "
Seasons", начатого альбомами "The Spring And The City" и "The Coldest Winter". DIKTOFON, за редким исключением, иллюстрирует своей музыкой темные стороны окружающей действительности и человеческой натуры, иногда самостоятельно погружаясь во тьму, а иногда лишь рисуя ее с натуры. И новый альбом не стал исключением, ибо "осень жизни", изображенная в этом альбоме, вряд ли напоминает то, что обычно подразумевают под этим словосочетанием.

Каждый альбом 
DIKTOFON состоит из одного-единственного инструментального произведения. Сложно однозначно определить жанр, в котором работает проект. В его музыке можно найти элементы академического и современного авангарда, конкретной музыки, дроуна, дарк-эмбиента и даже шугейза.

Четвертая и заключительная часть цикла, работу над которым DIKTOFON начал еще летом этого года, станет последним альбомом проекта, после чего он прекращает свою деятельность в пользу группы DONTPLAY_WZ_DIKTOFON, которая выпустила в этом году уже два альбома и один мини-альбом.

Roman P-V - 2021-11-10 08:40:12

eXTReMe Tracker