Видеоклип EVANESCENCE 'Wasted On You' в Сети

Архив новостей

"Wasted On You", новый видеоклип EVANESCENCE, можно посмотреть здесь. Данный трек войдет в их грядущий альбом "The Bitter Truth" – первый диск группы с новым материалом за девять лет. Диск увидит свет до конца года на лейбле BMG.

Для видеоролика "Wasted On You" каждый из музыкантов вокалистка, пианистка и автор песен Эми Ли (Amy Lee), басист Тим МакКорд (Tim McCord), барабанщик Уилл Хант (Will Hunt), соло-гитарист Трой МакЛоухорн (Troy McLawhorn) и гитаристка Джен Маджура (Jen Majura) — снимал себя сам на свой iPhone, находясь в изоляции. Режиссером выступил Пи-Ар Браун (P.R. Brown) совместно с группой, и плод их трудов отличает прознающая интенсивность, которой славятся EVANESCENCE. Клип пробивает эмоциональное оцепенение текущего момента, отражая внутренние взлеты и падения, через которые каждый из нас проходит сейчас ежедневно.

Видеоролик идеально отражает текущий настрой с его оторванностью от мира, отсутствием контроля и бесцельностью – чувствами, знакомым многим. В нем участники группы сидят дома с семьями, убивают время и пытаются творить в мире и для публики, которые кажутся меньше, чем когда-либо.

Эми объясняет: "Мы записывали эту музыку вплоть до того момента, когда больше не могли ходить в студию, и закончили ее удаленно с помощью файлообменных систем и телефонных звонков. Переделывать миксы, добавлять бэк-вокал, снимать видео и делать оформление альбома из дома – это для меня как вода в пустыне, как свет в темное время. Мы до сих пор сочиняем, и работа над альбомом еще не завершена, но мы хотим выпускать песни по отдельности, как они будут готовы, чтобы жить мгновением вместе с нашими фэнами и музыкой.

'Wasted On You' – совсем не та песня, которую мы планировали выпускать первой, но когда весь мир оказался в бессрочной самоизоляции, и все изменилось, изменились и наши ощущения и смысл того, что мы хотим сказать прямо сейчас. Я писала этот текст не о том, что твориться со всеми нами в настоящее время, но каким-то образом оказалось, что оно в точности это отражают.

Весь видеоклип был снят самими участниками и нашими семьями на наши афйоны в домашней изоляции, за много миль друг от друга, а потом его смонтировал Пол Браун. Сейчас мы не можем быть вместе на съемках, но мы воспользовались этой ситуацией, чтобы рассказать историю нашей реальной жизни в настоящий момент и показать, что хотя мы далеко друг от друга, мы по-прежнему связаны.

С точки зрения бизнеса это ужасный момент для релиза. Но мы считаем, что сейчас людям нужна музыка больше, чем когда-либо. С нами это так, и мы не собираемся ждать с ее выпуском, потому что кто знает, что принесет нам завтрашний день. А наступит ли он вообще? В этой песне мы настоящие, и мы взываем к миру, чтобы установить связь.

Главное, что принесло это безумное время – оно лишило всех нас иллюзии контроля. Оно доказало, что на самом деле у нас его нет. Одна из центральных тем нашей новой музыки – это крушение иллюзий. Когда ты становишься взрослой и понимаешь, что жизнь может быть очень тяжелой, никто не придет и не спасет тебя, и сказки отличаются от реальной жизни – НО нужно встать и сказать, что ты предпочитаешь правду отрицанию очевидного. Нужно пробиться через пепел смерти и боли и встать, несмотря на то, что это больно, чтобы двигаться дальше. Хватит лжи. Горькая правда в том, что это невозможно тяжело. Но я ее принимаю. Я выбираю жизнь”.

Режиссер Пи-Ар Браун добавляет: "Сейчас время, когда ничего не имеет смысла, и все мы вынуждены столкнуться лицом к лицу с реальностью, в существование которой мы не верили. Стало ясно, что нам вместе нужно было что-то создать, что-то сказать.

Когда мы начали просматривать отснятый материал, мы поняли, что каждый из участников группы испытывает похожие переживания. Я начал монтировать материал, увидел, как все эти сценарии проигрываются снова и снова, и связал их вместе, чтобы получилась история.

Группа вдохновила меня, и ее ранимость и творческий дар помогают мне справиться со всем безумием вокруг нас. Я надеюсь, что она поможет и другим справиться с ним и увидеть, что в конце есть свет, пусть даже наружи тьма”.

На "The Bitter Truth" EVANESCENCE возвращаются к характерному эпическому саунду, который принес группе две премии “Grammy” и более 23 млн. проданных по всему миру дисков. Продюсер Ник Рэскаленикс (Nick Raskulinecz, FOO FIGHTERS, RUSH, DEFTONES) записывал группу в Нэшвилле с конца января. В отличие от ранее принятого порядка, группа будет публиковать часть песен с альбома по отдельности, а кульминацией этого процесса станет издание полного альбома. Ближе к концу года группа планирует поехать в европейский тур вместе с WITHIN TEMPTATION, который изначально должен был состояться в апреле, но был перенесен на более поздний срок. Если позволят обстоятельства, группа будет давать концерты и в других частях света.

Roman P-V - 2020-04-29 10:22:56

eXTReMe Tracker