Тилль Линдеманн записал дуэт с французской поп-певицей Заз

Архив новостей | English version

Французская поп-певица Зас опубликовала видеоклип на новый сингл “Le Jardin Des Larmes” (“Сад слез”), который она исполняет дуэтом с вокалистом RAMMSTEIN Тиллем Линдеманном (Till Lindemann).

Трек “Le Jardin Des Larmes” взят со свежего альбома Заз “Isa”, хотя он вызревал уже давно. “Я познакомилась с Тиллем четыре года назад, потому что у нас один и тот же гример, - рассказала Заз в интервью изданию La Parisien. – И хотя у каждого из нас в дальнейшем было много собственных интересных проектов, нам удалось воплотить эту невероятную историю в жизни и реализовать эту отличную песню на практике".

Изначально Линдеманн написал текст песни на немецком, а потом пианист Тьерри Фауре (Thierry Faure) сочинил музыку и перевел текст на французский. Дуэт был записан в 2018 году в студии La Fabrique на юге Франции, где RAMMSTEIN работали над своим альбомом без названия.

Видеоклип “Le Jardin Des Larmes” снимался в Узбекистане режиссером Зораном Бихачем (Zoran Bihać), который работал с RAMMSTEIN над видеоклипами “Links 2-3-4”, “Mein Teil”, “Rosenrot” и “Mein Herz Brennt” и над семью видеоклипами LINDEMANN – ныне не существующего проекта Тилля с лидером HYPOCRISY и PAIN Петером Тагтгреном (Peter Tagtgren).

В видеоклипе использованы все характерные для Линдеманна визуальные приемы – от тревожащих до романтических, от жестоких до смешных. "Он очень харизматичен, - говорит Заз. – Очень хороший актер. Вся его команда работает без устали – столько, что мы почти не спали. Я не спала три или четыре дня, это был очень интенсивный и очень продуктивный период. Невероятный опыт".

В конце октября Заз также опубликовала закулисные съемки, сделанные во время записи “Le Jardin Des Larmes” в студии La Fabrique.

Тем временем, американский производитель игрушек Revell начал продавать модель гастрольного грузовика RAMMSTEIN в масштабе 1:32. На немецком сайте Revell можно найти следующее описание товара: "Для перевозки сцены, на которой происходят тщательно проработанные концерты группы, требуется не менее 90 грузовиков. Этот гастрольный грузовик с характерной символикой RAMMSTEIN показывает, сколько усилий вкладывается в гастроли, и обязателен для приобретения фэнами в качестве напоминания о последнем посещенном выступлении берлинцев. Помимо деталей, в комплект включены краски, клей и кисточки".

В прошлом месяце Линдеманн анонсировал дебютный сольный тур, который будет называться так же, как 22-минутный короткометражный фильм, опубликованный им в июне, и его первый сольный сингл – “Ich Hasse Kinde”. Этот тур должен состоится в январе, а сами RAMMSTEIN возобновят гастроли в мае.

Roman P-V - 2021-11-09 14:29:52

eXTReMe Tracker