Экс-гитарист IRON MAIDEN выпустил рождественский сингл с возрожденными LIONHEART

Архив новостей

NWOBHM-супергруппа LIONHEART (не путать с одноименными американскими хейткорщиками) выпустила рождественский сингл "Mary Did You Know". С ним группа надеется привнести в британские чарты немного классического рока, в котором там очень нуждаются.

Лидер LIONHEART Деннис Стрэттон (Dennis Strattion, гитара, экс-IRON MAIDEN, PRAYING MANTIS) заявил: "Многие годы на первое место у нас попадают поп-песни, созданные по все той же старой формуле, и мы подумали, что настало время привнести туда нечто свежее, где было бы больше мощи и напора. В то же время, мы не упускали из вида традиционный смысл Рождества, хотя, конечно, колокольчики и ‘хо-хо-хо’ остались не у дел и были заменены на нечто более глубокомысленное. С учетом того, какой бардак сейчас творится в мире, мы хотели донести до слушателей позитивное послание".

Видеоклип "Mary Did You Know" опубликован по этой ссылке, также группа наняла команду пиарщиков, которые работают над тем, чтобы песня попала на радио. "Появления в радиоэфире до сих играют такую большую роль в успехе песни, - продолжит Стрэттон, - так что мы решили нанять для этого специальное агентство. Конечно, бы были бы счастливы получить первое место на Рождество, но нас устроит и любая другая строчка в официальных чартах".

LIONHEART были основаны в 1980 году Стрэттоном вместе с гитаристом и клавишником Стивом Мэнном (Steve Mann) и басистом Рокки Ньютоном (Rocky Newton), оба которых впоследствии ушли в MSG. Мэнн входит и в текущий состав MICHAEL SCHENKER FEST. Ну а в нынешних LIONHEART эта троица играет вместе с барабанщиком Клайвом Эдвардсом (Clive Edwards, ex-UFO), который уже входил в состав группы в 80-х, и вокалистом Ли Смоллом (Lee Small, ex-SHY), одним из лучших рок-певцов Великобритании в наши дни.

В 80-х LIONHEART постоянно гастролировали, неоднократно собирали аншлаги в знаменитом лондонском клубе “Marquee” и выступали на разогреве у WHITESNAKE и DEF LEPPARD. В 1981 году они также отыграли на легендарном фестивале в Ридинге.

В 2017 году LIONHEART выпустили камбэк-альбом "Second Nature" – первый после классического "Hot Tonight" (1984). Он был тепло принят критиками, и сейчас LIONHEART работают в студии над новым диском. "В настоящее время у нас почти готово 10 песен, и они звучат просто фантастически", - говорит Стрэттон. Альбом под названием "Reality Of Miracles" увидит свет весной 2019 года.

Roman P-V - 2018-12-14 11:35:25

eXTReMe Tracker