Деннис Стрэттон (экс-IRON MAIDEN, PRAYING MANTIS) выпускает третий альбом с LIONHEART

Архив новостей

Лейбл Metalville назначил на 31 июля релиз нового альбома ветеранов британского хард-рока LIONHEART "The Reality Of Miracles".

LIONHEART были сформированы в 1980 году гитаристом Дэннисом Стрэттоном (Dennis Stratton, экс-IRON MAIDEN) вместе с гитаристом и клавишником Стивом Мэнном (Steve Mann) и басистом Рокки Ньютоном (Rocky Newton), оба которых впоследствии ушли в MSG. Мэнн входит и в текущий состав MICHAEL SCHENKER FEST. Ну а в нынешних LIONHEART эта троица играет вместе с барабанщиком Клайвом Эдвардсом (Clive Edwards, ex-UFO), который уже входил в состав группы в 80-х, и вокалистом Ли Смоллом (Lee Small, ex-SHY), одним из лучших рок-певцов Великобритании в наши дни.

В 80-х LIONHEART постоянно гастролировали, неоднократно собирали аншлаги в знаменитом лондонском клубе “Marquee” и выступали на разогреве у WHITESNAKE и DEF LEPPARD. В 1981 году они также отыграли на легендарном фестивале в Ридинге.

В 1984 году лейбл CBS предложил LIONHEART контракт, и группа, обзаведясь новым вокалистом Чедом Брауном (Chad Brown), записала дебютный альбом "Hot Tonight" в Лос-Анджелесе. Новым клавишником стал Фил Ланзон (Phil Lanzon, сейчас URIAH HEEP), а в 1985 году Чеда Брауна заменил Кит Маррелл (Keith Murrell, AIRRACE, MAMA'S BOYS). Группа страдала от проблем с менеджментом, музыкантам казалось, что момент упущен, и в том же 1985 году LIONHEART распались.

Рокки помогал с бэк-вокалом DEF LEPPARD на альбомах "Pyromania" и "Hysteria", а затем присоединился к MSG. Стив организовал свою первую коммерческую студию и составил компанию Рокки в MSG. Деннис на 15 лет стал участником PRAYING MANTIS. Клайв сотрудничал с Берни Марсденом (Bernie Marsden) и UFO.

В 1999 году LIONHEART выпустили двойной альбом со старыми демо-записями, который хорошо продавался и вызвал новую вспышку интереса к группе. В 2016 году организаторы фестиваля “Rockingham” в британском Ноттингеме пригласили LIONHEART отыграть реюнион-шоу. Четверо основателей группы воспользовались этой возможностью и привлекли к сотрудничеству бывшего фронтмена SHY Ли Смолла. Выступление получило фантастические отклики, и группа решила записать еще один альбом.

"Second Nature" вышел в 2017 году и был признан "AOR-альбомом года" журналом “Classic Rock”. За этим последовало появление на фестивале “Sweden Rock”, мини-туры по Японии с PRAYING MANTIS и британский тур с AIRRACE.

В декабре 2018 года свет увидел рождественский сингл "Mary Did You Know", и к этому моменту музыканты уже записывали третий альбом. Хотя большая часть 2019 года ушла у них на другие проекты, участники группы все же нашли возможность собраться и доделать"The Reality Of Miracles". 13 песен для альбома были записаны в студии Стива Мэнна в немецком Ганновере. Стив также спродюсировал альбом и сделал его сведение и мастеринг.

Трек-лист "The Reality Of Miracles" выглядит следующим образом:

01. Salvation
02. Thine Is The Kingdom
03. High Plains Drifter
04. The Reality Of Miracles
05. Five Tribes
06. Behind The Wall
07. All I Want Is You
08. Widows
09. Kingdom Of The East
10. Outlaws Of The Western World
11. Overdrive
12. The First Man
13. Still It Rains On Planet Earth (Lacrimosa)

Roman P-V - 2020-05-17 14:30:23

eXTReMe Tracker