Видеоклип IMPELLITTERI 'Phantom Of The Opera' в Сети

Архив новостей

Видеоклип IMPELLITTERI на кавер-версию песни "Phantom Of The Opera" из одноименного мюзикла можно посмотреть здесь. Данный трек взят с последнего альбома IMPELLITTERI "The Nature Of The Beast", который увидел свет в октябре прошлого года на лейбле Frontiers Music Srl.

Лидер проекта, гитарист Крис Импеллиттери, заявил в интервью для журнала Guitar World: "'The Phantom of the Opera' – это песня, римейк которой я хотел сделать с детства. Да, я знаю, что на нее уже делали кавера другие группы, такие как NIGHTWISH, а у IRON MAIDEN есть песня с таким же названием, и я отношусь к ним обоим с колоссальным уважением, но наша версия шедевра Эндрю Ллойда Уэббера сделана очень сильно в ключе IMPELLITTERI.

Когда мы создавали свою аранжировку этой песни, наше коллективное видение заключалось в том, чтобы отправить призрака в бешеное музыкальное путешествие через ад! Мы хотели превратить песню в спид-пауэр-метал. Я бы сказал, что наша версия получилось очень непростой для гитариста из-за различных навороченных последовательностей гамм, тональностей, а также скорости, на которой мы играем. В то же время, нашему вокалисту Робу Року (Rob Rock) тоже пришлось несладко, потому что ему пришлось петь как мужскую партию в диапазоне тенора, так и женскую партию в диапазонах альта и сопрано.

Я очень доволен тем, что у нас получилось из этой песни, особенно своими соло и окрасом звучания. Я использовал свой ‘Stratocaster’, сделанный по индивидуальному заказу компанией Charvel, и различные винтажные модифицированные усилители Marshall, педали и колонки, а басист Джеймс Пулли (James Pulli) добился отличного ревущего звучания баса от своего инструмента Spector и усилителя Ampeg SVT".

По этой ссылке вы можете посмотреть на IMPELLITTERI в студии в процессе работы над альбомом “The Nature of the Beast”. В этом видеоролике можно увидеть гитары, усилители, барабаны, бас и его обработки, а также винтажный звукозаписывающий пульт Neve, помещение, в котором проходила запись, комнату для сведения, саму группу и даже  звукоинженеров и продюсеров за работой.

The Nature Of The Beast” занял 29-е место в хит-параде рок-альбомов американского журнала “Billboard”. Также он занял 100-ю строчку в хит-параде независимых альбомов. Сам Крис считает его лучшим альбомом за всю историю группы.

Roman P-V - 2019-01-19 13:10:34

eXTReMe Tracker