Участники PRETTY MAIDS, SOILWORK и др. записывают кавера на песни из фильмов 80-х

Архив новостей

Шведский музыкант и продюсер Крис Лейни (Chris Laney), в последнее время наиболее известный благодаря участию в PRETTY MAIDS в качестве гитариста и клавишника, проводит время в карантине за просмотром большого количества фильмов. По ходу дела он осознал, сколько в них отличных саундтреков, и после общения онлайн с барабанщиком Аланом Соренсеном (Allan Sørensen) из ROYAL HUNT у него появилась идея связаться с друзьями и немного повеселиться.

Так на свет появился проект AT THE MOVIES, в котором Крис, Алан и другие известные скандинавские музыканты записывают кавера на песни и старых фильмов и выкладывают их на YouTube. В проекте также задействованы вокалист Бьерн Стрид (Björn Speed”) Strid из SOILWORK и THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA, клавишник PRETTY MAIDS Мортен Сандагер (Morten Sandager), гитарист HAMMERFALL Понтус Норгрен (Pontus Norgren) и басист Понтус Эгберг (Pontus Egberg) из KING DIAMOND. Сам Лейни выступает в качестве гитариста.

Последняя работа AT THE MOVIES – песня "St. Elmo's Fire (Man In Motion)" из фильма 1985 года Огни святого Эльма”. Видеоролик на нее можно посмотреть здесь.

Ранее проект опубликовал кавер-версии песен “Maniac” из фильма “Танец-вспышка” и “No Easy Way Out” из “Рокки IV”. В “Maniac” вместе с Бьерном партию вокала исполняет Линнеа Викстрем Эгг (Linnéa Vikström Egg) из THERION. Послушать эти кавера можно на официальном канале AT THE MOVIES в YouTube.

Roman P-V - 2020-04-27 11:31:17

eXTReMe Tracker