Вокалист PRETTY MAIDS записал кавер-версию Тины Тернер с проектом AT THE MOVIES

Архив новостей

“Карантинный” проект AT THE MOVIES, который собрал шведский музыкант и продюсер Крис Лейни (Chris Laney), в последнее время наиболее известный благодаря участию в PRETTY MAIDS в качестве гитариста и клавишника, опубликовал новый трек с наиболее звездным составом на текущий момент. Это кавер-версия хита Тины Тернер “We Dont Need Another Hero (Thunderdome)”, который звучит в культовом фильме 1985 года “Безумный Макс 3: Под куполом грома”. Вместе с относительно постоянными участниками AT THE MOVIES в записи данного трека приняли участие вокалист Ронни Аткинс (Ronnie Atkins) из PRETTY MAIDS, гитарист Брюс Кулик (Bruce Kulick, экс-KISS) и востребованный продюсер Якоб Хансен (Jacob Hansen) в качестве гитариста и бэк-вокалиста.

We Dont Need Another Hero (Thunderdome)” – это первый трек, который Ронни спел после успешного лечения от рака легких, диагностированного у него в прошлом году. Видеоролик на данную песню в его исполнении можно посмотреть здесь.

Крис Лейни говорит: "Сегодняшний релиз имеет для меня особое значение… Когда я впервые за долгое время слышу пение моего брата Ронни, это так согревает мне сердце! А превосходное соло Брюса Кулика, кумира моего детства, которого я с гордостью называю другом вот уже более 15 лет, просто сносит мне крышу. Наконец, но не в последнюю очередь, самые тяжелые гитары, что я слышал, добавил мой новообретенный приятель – чрезвычайно талантливый Якоб Хансен. Люблю вас, ребята, за то, что вы присоединились к веселью. Спасибо и…. К ЧЕРТУ РАК".

Сам Ронни говорит: "Ну, я не смог устоять против приглашения поучаствовать в проекте AT THE MOVIES, у которого, как я считаю, супер-крутая концепция, и вообще это отличное дело в эти сложные времена. Составить компанию моим старым приятелям Крису, Мортену (Morten Sandager, клавишные) и Аллену (Allan Sørensen, барабаны) из PRETTY MAIDS, а также нашему постоянном продюсеру Якобу Хансену и (!!!) целому списку совершенно потрясающих музыкантов и вокалистов из KISS, HAMMERFALL, KING DIAMOND, THERION и SOILWORK, было настоящим удовольствием.

Наконец, лично для меня стало большим стимулом то, что я снова оказался у студийного микрофона и реально пел после болезни и изоляции, которые продолжаются уже 9 месяцев (и еще не закончились). Надеюсь, все вы получите от этого прочтения настоящей классики 80-х столько же удовольствия, сколько мы получили от работы над ним!"

Помимо вышеупомянутых музыкантов, в записи “We Dont Need Another Hero (Thunderdome)” приняли участие Бьерн “Спид” Стрид (Björn SpeedStrid) из SOILWORK и Линнеа Викстрем Эгг (Linnéa Vikström Egg) из THERION на бэк-вокале, Понтус Эгберг (Pontus Egberg) из KING DIAMOND на басу и Понтус Норгрен (Pontus Norgren) из HAMMERFALL на гитаре и бэк-вокале. Их можно также услышать в предыдущих треках AT THE MOVIES, все из которых представляют собой кавер-версии на поп-хиты из легендарных фильмов 80-х.

На счету AT THE MOVIES уже шесть каверов, в частности, на песни "St. Elmo's Fire (Man In Motion)" из фильма 1985 года “Огни святого Эльма”, “Maniac” из фильма “Танец-вспышка” и “No Easy Way Out” из “Рокки IV”. Послушать их можно на официальном канале AT THE MOVIES в YouTube.

Roman P-V - 2020-05-23 12:49:05

eXTReMe Tracker