Карантинный кавер-проект гитариста PRETTY MAIDS выпускает дебютный альбом

Архив новостей

Проект AT THE MOVIES, созданный гитаристом PRETTY MAIDS Крисом Лейни (Chris Laney) в период вызванного коронавирусом карантина, решил выпустить все записанные им кавер-версии на песни из популярных фильмов 80-х в виде альбома на CD и виниле. Диск будет называться “The Soundtrack Of Your Life Vol 1” и будет содержать 10 ранее изданных номеров плюс один бонус-трек.

Предварительные заказы на релиз принимаются по этой ссылке и на официальной страничке AT THE MOVIES в Facebook до середины августа. “Мы очень хотим, чтобы все получилось, но мы просто компания музыкантов, выброшенных на берег коронавирусом и пытающихся получить кайф от хорошей музыки, за нами не стоит никакого лейбла, поэтому нам нужно собрать какие-то средства, чтобы это стало реальностью”, - говорят участники проекта.

The Soundtrack Of Your Life Vol 1” будет доступен на CD, на CD+бонус-DVD (со всеми видеоклипами и интервью) в обложке, стилизованной под старую видеокассету, на виниле двух цветов и в цифровом виде. Также можно купить комплект из CD или винила и футболки.

“В качестве бонуса мы также предлагаем несколько специальных акций. Как насчет того, чтобы вашу песню смикшировал наш звездный продюсер Крис Лейни, или чтобы Аллан (Allan Sorensen) сыграл на барабанах в вашем любимом треке, или чтобы Мортен (Morten Sandager) записал для вас клавишные? Или, что еще лучше, насчет того, чтобы поужинать с несколькими из ребят в стокгольмском ‘Garlic And Shots’?" – гласит сообщение музыкантов.

Ключевыми участниками AT THE MOVIES являются:

Björn "Speed" Strid (SOILWORK) - вокал
Linnéa Vikström Egg (THERION) – бэк-вокал
Chris Laney (PRETTY MAIDS) - гитара
Allan Sørensen (ROYAL HUNT, PRETTY MAIDS) - барабаны
Morten Sandager (PRETTY MAIDS) - клавишные
Pontus Norgren (HAMMERFALL) - гитара
Pontus Egberg (KING DIAMOND) – бас

Среди записанных и уже опубликованных AT THE MOVIES каверов - "St. Elmo's Fire (Man In Motion)" из фильма 1985 года “Огни святого Эльма”, “Maniac” из фильма “Танец-вспышка” и “No Easy Way Out” из “Рокки IV”. Особый интерес представляет кавер-версия хита Тины Тернер “We Don’t Need Another Hero (Thunderdome)”, который звучит в культовом фильме 1985 года “Безумный Макс 3: Под куполом грома”. Вместе с относительно постоянными участниками AT THE MOVIES в записи данного трека приняли участие вокалист Ронни Аткинс (Ronnie Atkins) из PRETTY MAIDS, гитарист Брюс Кулик (Bruce Kulick, экс-KISS) и востребованный продюсер Якоб Хансен (Jacob Hansen) в качестве гитариста и бэк-вокалиста.

Roman P-V - 2020-07-09 10:58:29

eXTReMe Tracker