Подробности об оркестровом альбоме BLIND GUARDIAN

Архив новостей

Немецкие пауэр-металлисты BLIND GUARDIAN близки к завершению одного из самых амбициозных проектов в истории тяжелой музыки. Его идея пришла в голову гитаристу Андре Олбриху (André Olbrich) и вокалисту Ханзи Кюршу (Hansi Kürsch) еще в 90-х, когда BLIND GUARDIAN начали использовать оркестровые элементы для расширения своего саунда.

В последние годы этот гигантский проект начал обретать форму, и параллельно с эпической музыкой была создана текстовая концепция релиза. Для этой цели BLIND GUARDIAN разучились поддержкой успешного немецкого писателя Маркуса Хайтца, чей новый роман "Die Dunklen Lande" увидел свет 1 марта. Действие книги происходит в 1629 году, и она является приквелом к альбому BLIND GUARDIAN "Legacy Of The Dark Lands", который увидит свет 1 ноября.

Первый трейлер альбома можно посмотреть здесь.

"Невероятно, что по прошествии 20 лет мы наконец-то близки к завершению этого по-настоящему волнующего проекта", - говорит Кюрш. - "Я счастлив и более чем доволен этим. Каждый трек описывает удивительные миры и рассказывает свою собственную историю. С выходом этого альбома наша самая большая творческая мечта наконец-то сбывается".

Любимый писатель Кюрша пребывает в таком же восторге от сотрудничества. "С ума сойти: играя в настольные ролевые игры, мы слушали BLIND GUARDIAN в процессе игры", - вспоминает Хайтц. - "А много лет спустя мне удалось поработать с этой группой, и это было просто невероятно. Поразительно, какие вещи порой случаются. Разумеется, я сразу же согласился присоединиться к проекту! Этот творческий союз для меня совершенно особенный".

Две главных творческих силы проекта активно общались и обменивались идеями на протяжении пяти лет.

"Маркус – отличный рассказчик, в 'Die Dunklen Lande' он создал удивительные ‘декорации’, а в лице таинственного Николаса – идеального героя для наших сложных работ", - говорит Кюрш. - "Его изобретательность кажется почти бесконечной. Это очень впечатляет и вдохновляет".

Обе стороны по-своему рассказывают историю наемника Николаса и его участия в Тридцатилетней войны. Хайтц в своей книге начинает рассказ, а BLIND GUARDIAN продолжают его в "Legacy Of The Dark Lands".

Какая тайна окружает Николаса? Сможет ли он сбросить цепи войны, и как это перенесут его любимые? В "Legacy Of The Dark Lands", который выйдет под “вывеской” BLIND GUARDIAN'S TWILIGHT ORCHESTRA, Олбрих и Кюрш исполняют свое давнее желание сделать акцент на хоровое пение и классические оркестровые аранжировки. Этот опус обещает быть непохожим на все иные работы немецкого квартета, да и вообще чем-то неслыханным.

Roman P-V - 2019-03-04 10:07:39

eXTReMe Tracker