Видеоклип DEEP PURPLE на кавер-версию FLEETWOOD MAC в Сети

Архив новостей | English version

DEEP PURPLE выпустят альбом каверов под названием "Turning To Crime" 26 неоября на лейбле earMUSIC. На этом диске представлены прочтения великой классики рока и музыкальных жемчужин, изначально записанных Бобом Диланом, FLEETWOOD MAC, Бобом Сигером, CREAM, THE YARDBIRDS и др. В отборе композиций принимали участие все музыканты группы.

Как и предыдущий студийный альбом DEEP PURPLE "Whoosh!", после выхода которого прошло 15 месяцев, "Turning To Crime" был спродюсирован Бобом Эзрином (Bob Ezrin, KISS, PINK FLOYD, ALICE COOPER).

Вторым синглом с альбома стала композиция "Oh Well", изначально сочиненная FLEETWOOD MAC. На нее снят официальный видеоклип, в котором DEEP PURPLE отправляются на совершенно особенное задание. Лейбл и менеджмент ответственно заявляют, что в ходе съемок клипа, которые проходили в Германии в начале октября, ни один музыкант, техник и журналист не пострадал.

"Все знают, что 'Oh Well' – отличная песня, - говорит басист DEEP PURPLE Роджер Гловер (Roger Glover). – Ее демо сделал Стив (Steve Morse, гитара). Со Стивом никогда не знаешь, что получится, потому что он очень изобретательный. До определенного момента, примерно на пару первых куплетов, наша версия очень похожа на оригинал. А затем она внезапно улетает ракетой… в какой-то другой космос".

Трек-лист "Turning To Crime" выглядит следующим образом:

01. 7 And 7 Is (LOVE)
02. Rockin' Pneumonia And The Boogie Woogie Flu (Huey "Piano" Smith)
03. Oh Well (FLEETWOOD MAC)
04. Jenny Take A Ride! (MITCH RYDER & THE DETROIT WHEELS)
05. Watching The River Flow (Bob Dylan)
06. Let The Good Times Roll (Ray Charles & Quincy Jones)
07. Dixie Chicken (LITTLE FEAT)
08. Shapes Of Things (THE YARDBIRDS)
09. The Battle Of New Orleans (Lonnie Donegan/Johnny Horton)
10. Lucifer (BOB SEGER SYSTEM)
11. White Room (CREAM)
12. Caught In The Act [Medley: Going Down / Green Onions / Hot 'Lanta / Dazed And Confused / Gimme Some Lovin']

В декабре прошлого года Гловер рассказал в ходе виртуального общения с финским поклонником Ансси Херкколой (Anssi Herkkola), что группа планирует войти в студию в 2021-м, чтобы приступить к работе над очередным альбомом. Отвечая на вопрос о том, как он и другие участники DEEP PURPLE проводят паузу, вызванную коронавирусом, Роджер сказал: "Вся эта ситуация с COVID означает, что мы не можем гастролировать. Мы бездельничаем больше года, и идея была в том, чтобы, возможно, вернуться и сделать еще один альбом. Сейчас мы движемся к этой цели. После нашего предыдущего альбома прошло совсем немного времени, и, возможно, я сейчас испорчу сюрприз, но мы попробуем сделать еще один альбом в течение следующего года. Мы экспериментируем с материалом".

"Whoosh!" вышел в августе 2020 года на лейбле earMUSIC. Он был тепло встречен критиками и занял высокие места в хит-парадах, став третьим подряд альбомом группы, добравшимся до первого места в Германии, а также заняв 4-ю строчку в Великобритании и возглавив чарты “Independent Albums” и “Hard Music Albums” в США.

Roman P-V - 2021-11-06 13:00:52

eXTReMe Tracker