BLIND GUARDIAN анонсировали новый сингл 'Deliver Us From Evil'

Архив новостей | English version

Немецкие пауэр-металлисты BLIND GUARDIAN выпустят новый сингл "Deliver Us From Evil" 3 декабря на лейбле Nuclear Blast. Он станет предвестником нового альбома группы, релиз которого запланирован на сентябрь 2022 года.

"Deliver Us From Evil" будет доступен в цифровом виде, на виниловой семидюймовке (второй стороной которой станет ранее издававшийся трек "Merry Xmas Everybody") и на CD в диджипаке (с дополнительной живой версией "Violent Shadows", записанной на “Wacken World Wide 2020”).

Фронтмен BLIND GUARDIAN Ханзи Кюрш (Hansi Kürsch) рассказал о новом сингле: "Мы так рады предложить вам новую песню с грядущего альбома, который выйдет в сентябре 2022 года. Физическое издание также содержит рождественский боевик 2020 года 'Merry Xmas Everybody' плюс вакеновскую версию 'Violent Shadows' в качестве бонуса на CD, и все это чтобы сократить время ожидания нового альбома.

Выберете ли вы винил или CD, могу вас заверить, что это идеальный аксессуар для вашей новогодней елки. Строго лимитированный тираж винила можно слушать на всех виниловых проигрывателях, и он имеет идеальный звук как в моно, так и в стерео. Не робейте и не мешкайте, бронируйте себе экземпляр как можно скорее. Винил редкий ресурс в наши дни...

Мы знаем, что промежуток от сегодняшнего дня до даты релиза альбома получается жесточайше длинным. Но ни мы, ни лейбл не можем бросить вызов нынешнему экономическому кризису. Короче говоря, винить в этой ситуации некого. В виде 'Deliver Us From Evil' вы получите еще одну сладкую закуску перед очень насыщенным и актуальным альбомом, которая, как мы надеемся, раззадорит в вас нетерпение в преддверии нашего следующего удара. По крайней мере, со мной бы это сработало именно так, но, к счастью, я уже знаком со всем альбомом.

Говоря о нетерпении, пусть даже 'Violent Shadows' и 'Deliver Us From Evil' – это бесспорно фантастические треки, вы можете спать спокойно -–мы не оставим вас ждать 10 месяцев со всего двумя песнями. Обещаю, что вам всегда будет сносить крышу. Ура цифровой эпохе с ее бесконечными возможностями. Да, и название альбома. Оно есть, но я его вам не скажу. Не будем забегать вперед",

В июле Кюрш рассказал греческому изданию журнала Rock Hard о музыкальной направленности нового материтала BLIND GUARDIAN: "Это однозначно наш самый интенсивный альбом за долгое время. Это американские горки, с какими мерками ни подойди. Там куча моментов, под которые хочется трясти хаером – больше, чем я ожидал. Есть и ряд удивительных для BLIND GUARDIAN элементов.

Мне очень любопытно увидеть и услышать, что подумают люди. Я считаю, это очень-очень сильный альбом. Он удивит многих.

Он прямолинейный по меркам BLIND GUARDIAN, так что не ждите прямолинейности, если сравнивать его с кем-то еще. Он совсем не прямолинейный, но он очень прямолинейный для BLIND GUARDIAN. Очень агрессивный, очень мрачный.

Материал был по большей част и сочинен до прихода коронавируса, но можно почувствовать, что в альбоме много гнева. У альбома очень цепляющий и позитивный настрой, но в то же время, в нем очень сырая энергия, которую нельзя не почувствовать".

Последним релизом BLIND GUARDIAN на текущий момент является оркестровый альбом "Twilight Orchestra: Legacy Of The Dark Lands", который вышел в ноябре 2019 года на лейбле Nuclear Blast. Над его концепцией Кюрш и соло-гитарист Андре Олбрих (André Olbrich) работали вместе с успешным немецким писателем Маркусом Хайтцем, чей последний роман "Die Dunklen Lande" был опубликован в марте 2019 года. Действие книги происходит в 1629 году, и она является приквелом к истории, рассказанной на "Legacy Of The Dark Lands".

Последний "обычный" студийный альбом BLIND GUARDIAN "Beyond The Red Mirror" вышел в 2015 году, прервав затянувшуюся паузу после "At The Edge Of Time" (2010). Он также стал первым альбомом группы без басиста Оливера Хольцварта (Oliver Holzwarth), который играл с ней 20 лет. Место Хольцварта занял голландец Баренд Корбуа (Barend Courbois, VENGEANCE, ex-TANK).

Roman P-V - 2021-11-06 15:53:36

eXTReMe Tracker