Вокалист AMORPHIS выпускает второй альбом с проектом SINISTHRA

Архив новостей

Финская группа SINISTHRA подписала контракт с итальянским лейблом Rockshots на выпуск нового альбома "The Broad And Beaten Way". Его лучше всего описать как грусть с проблесками отчаяния и надежды. Альбом является воплощением неприкрытых чувств, положенных на тяжелую и беспокоящую музыку.

"The Broad And Beaten Way"
выходит через 15 лет после дебютного альбома SINISTHRA "Last Of The Stories Of Long Past Glories". Работа над ним шла медленно и трудно - песни были написаны очень давно, но участники группы постоянно трудились в других проектах. В первую очередь, это касается вокалиста Томи Йоутсена (Tomi Joutsen), для которого главным приоритетом всегда были AMORPHIS.

Участники группы объясняют эволюцию своей музыки так: "У всех нас был опыт в трэшевых и дэтовых группах, но в 2000 году, когда группа впервые собралась вместе, металла в нашем саунде было совсем немного. Он делал больший уклон в гранж и местами в трип-хоп. После альбома 2005 года саунд сдвинулся в куда более металлические области и кое-что позаимствовал также и у прогрессива 70-х. Жанры металла для нас не существенны".

Название альбома взято из поэмы "Потерянный рай" Джона Мильтона. "Над бездною широкая стезя" – это мост из Ада на Землю, и в текстах песен описывается мильтоновское Падение Человека. "Eterne" – первая песня альбома, в которой метафорические Адам и Ева изгнаны из Эдема, и их союз распадается, а в последней песне "Ephemeral" одинокий Адам наконец-то признает тщетность своих прошлых действий.

Альбом увидит свет в мае, и он настоятельно рекомендуется к ознакомлению поклонникам KATATONIA, ANATHEMA и AMORPHIS.

Состав SINISTHRA выглядит так:

Tomi Joutsen - вокал
Markku Mäkinen - гитара
Erkki Virta - барабаны
Timo Vainio - клавишные
Marko Välimäki - гитара
Janne Telen - бас

Roman P-V - 2020-03-23 12:53:57

eXTReMe Tracker