Видеоклип PUSHKING COMMUNITY 'All Alone' в Сети

Архив новостей

“All Alone”, новый видеоклип петербургских хард-рокеров PUSHKING COMMUNITY, можно посмотреть здесь. Данный трек состоит из двух музыкальных частей (18 и 21), рок-сюиты “Freddie” которую группа выпустила еще в 2007 году. В качестве режиссера выступил Юрий Давыдов.

Как понятно из названия, рок-сюита "Freddie" посвящена жизни и творчеству фронтмена QUEEN Фредди Меркьюри. На протяженности всей сюиты он фигурирует просто как Pale Man – человек с бледным лицом, и лишь под занавес называется его настоящее имя. Бог и Дьявол, Ангел и Смерть, Черти и Души музыкантов - друзья покинувшие этот мир, и конечно сам Фредди - вот действующие лица, которые разыгрывают сие действие. Это не просто повествование, не просто рассказ - это музыкальный спектакль.

Музыканты представляют свой новый клип так: "Это сказка и быль, фантазия и реальность, вымысел и правда, сон и явь.. Как это было на самом деле? Кому это дано знать?

Пасмурным ноябрьским воскресным вечером, в одной из спален большого, похожего на неприступную крепость дома, на огромной кровати, накрытый покрывалом, лежал Человек с бледным лицом...  Тишина. Странная, пугающая. Только стук часов, как биение сердца, неумолимо отмеряет каждый миг ускользающей жизни.

Пустота. Вокруг всегда было столько людей...Друзья, толпы поклонников, жадно хватающих каждый звук его проникновенного голоса, море рук, в надежде прикоснуться к нему. А сейчас-только шелковая кошачья шерсть под слабеющими пальцами. В его открытых глазах застыл вопрос: "Почему?"... Кому его задать? Кто ответит?

Свет. Яркий, пронизывающий и проникающий до самого сердца, согревающий холодеющие пальцы....И в этом луче он узнал Того, кого хотелось спросить о многом...

"Боже, скажи мне...почему? Ведь жизнь не была так легка. Всё было так непросто!"
"Да, это так. Но разве я не дал тебе все? Разве не ангел оберегал тебя всю эту жизнь? В чём искал ты смысл? И что сделал ты для меня?..."

Человек с бледным лицом погрузился в свои воспоминания. За одно мгновенье промелькнула вся его жизнь... Было всё – нужда и холодный бокал шампанского по утрам, любовь и одиночество, отчаяние и слава, пороки и богатство...

Тяжесть опустилась на его веки. Свет становился нестерпимым и обжигающим. Ярким огнем, он завораживал и пугал, как и появившийся из него вкрадчивый голос: "Я дам тебе все, ты будешь королем ночи..."

Roman P-V - 2021-11-05 15:05:41

eXTReMe Tracker