CHASTAIN переиздают альбом 'For Those Who Dare' по случаю его 30-летия

Архив новостей

Лейбл Divebomb продолжает серию переизданий ранних работ американского гитариста Дэвида Честейна. За последние 35 лет он снискал репутацию мощного и прогрессивного музыканта, творчество которого построено вокруг мелодичных, техничных и скоростных гитарных партий.

Помимо виртуозного стиля игры Дэвида, одной из главных особенностей узнаваемого саунда CHASTAIN была вокалистка Лезер Леоне (Leather Leone), обладающая сильным голосом и яркой харизимой.

Пятый альбом CHASTAIN “For Those Who Dare” был изначально выпущен в 1990 году на лейбле Roadrunner и в очередной раз доказал, что Дэвид – не только отличный музыкант, но и талантливый автор, а в его группе играет исключительный состав музыкантов. Тем не менее, альбом был ремикширован лейблом без участия музыкантов, в результате чего его саунд получился слишком сухим и отполированным. Первоначальный микс, согласованный группой, до сего дня не издавался на официальных CD.

Именно этот вариант издадут Divebomb Records в августе по случаю 30-летия “For Those Who Dare”. Микс, сделанный Стивом Фонтано (Steve Fontano) в студии Prairie Sun, звучит более сбалансированно, также в нем присутствует дополнительный бэк-вокал и импровизации, которые были вырезаны из предыдущих изданий. Кроме того, запись прошла ремастеринг в студии Jamie King Audio и дополнена подробным буклетом, значительно толще и полнее, чем в первоначально переиздании Divebomb 2010 года. Там можно будет найти дополнительные фотографии и ретроспективное интервью с Честейном и Леоне.

Трек-лист юбилейного переиздания “For Those Who Dare” выглядит следующим образом:

01. For Those Who Dare
02. Night Of Anger
03. I Am The Rain
04. Please Set Us Free
05. Secrets Of The Damned
06. Light In The Dark
07. The Mountain Whispers
08. Barracuda
10. Not Much Breathing
11. Once Before

Бонус-треки:
12. Play Their Games (demo)
13. I Cast No Shadows (demo)

10 июля Divebomb переиздали два первых альбома сайд-проекта Честейна СJSS - “World Gone Mad” (1986) и “Praise The Loud” (1986). Ранее они никогда не издавались на CD по отдельности.

Roman P-V - 2020-07-23 13:15:23

eXTReMe Tracker