Сергей Маврин выпустит интернет-сингл с кавер-версиями

Архив новостей

На официальных ресурсах гитариста Сергея Маврина опубликовано следующее сообщение:

"Друзья! Интернет-сингл от меня и нашей группы, о котором я говорил чуть раньше, появится в сети 12.12.18. Он завершён и получил название 'Назад в будущее #1'. Теперь подробнее.

1. Почему именно интернет-сингл?
Композиции, представленные в нём, это кавер-версии произведений мировой классики рока в нашей интерпретации. Выпускать подобное на CD без так называемой очистки авторских прав мы не можем. Сам процесс очистки же в наступившее время нерентабельности выпуска дисков как таковых для нас стал также черезмерно нерентабелен. Поэтому, это интернет-сингл, который будет представлен на всех возможных бесплатных(!) сетевых ресурсах, начиная от VK. С обнародованием прямой ссылки на яндекс-диск для бесплатной скачки wav и mp3 файлов.

2. Почему 'Назад в будущее'?
Это не просто название сингла, это название проекта (долгосрочного, надеюсь), который будет специализироваться именно на кавер-версиях. И да, корни его уходят именно в тот проект 1995 года, в котором тогда принимали участие Валерий Кипелов, Геннадий Матвеев и я. И мы в то время исполняли именно кавер-произведения. Задолго до того, как появилось именно такое определение жанра и это стало мейнстримом. Сегодняшний проект будет подразумевать под собой эпизодическое появление в сети подобных интернет синглов с различными cover версиями классики и не только, с гостевыми участиями кого-либо. Время покажет.

Внимание! Данный проект является второстепенным и ни в коем случае не отразится на основном творчестве группы.

3. Почему #1 (часть 1)?
Собственно, первой частью можно было бы вполне назвать выпуск кавера 'Come Together' THE BEATLES в 2016 году. Но пусть тот интернет релиз останется пробой пера и нулевой точкой отчёта.

Ну и по традиции последних лет, этот сингл вполне можно будет считать нашим подарком для вас к Новому 2019 году!"

20 октября группа МАВРИН отыграла в московском клубе "Театръ" большой концерт, посвященный своему 20-летию. Участие в выступлении приняли Валерий Кипелов, Ольга Дзусова, Михаил Сидоренко и целый ряд экс-участников группы МАВРИН. Ожидается выпуск видеозаписи концерта на DVD.

Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2018-12-01 11:18:55

eXTReMe Tracker