Подробности о новом альбоме OVERKILL

Архив новостей

Ветераны трэшевой сцены штата Нью-Джерси OVERKILL выпустят 19-й студийный альбом "The Wings Of War" 22 февраля 2019 года на лейбле Nuclear Blast. Он был записан в студиях Gear Recording (Нью-Джерси), SKH (Флорида) и Jrod Productions, а функции звукоинженеров выполняли басист ДиДи Верни (D.D. Verni) и гитарист Дэйв Линск (Dave Linsk). В качестве продюсеров также выступили музыканты группы, а сведением и мастерингом занимался Крис “Зюсс” Харрис (Chris "Zeuss" Harris). Обложку авторства Трэвиса Смита (Travis Smith, NEVERMORE, OPETH, SOILWORK, DEATH) можно посмотреть здесь.

"The Wings Of War" стал первым альбомом OVERKILL с барабанщиком Джейсоном Биттнером (Jason Bittner, SHADOWS FALL, FLOTSAM AND JETSAM), который присоединился к группе в прошлом году.

Вокалист Бобби “Блитц” Эллсуорт (Bobby "Blitz" Ellsworth) комментирует: "Работа над 'The Wings Of War' была настоящим ураганом! Старые чувства обновились, потому что с появлением Джейсона Биттнера атмосфера в группе изменилась. Мне с самого начала было интересно, что из этого получится. Думаю, получился новый, модернизированный OVERKILL, в котором возникло новое взаимопонимание, и где мы, не отрываясь от корней, полностью живем в настоящем дне. Эта новая формула выдала в результате не только больше необузданной энергии, но и больше мест с мелодиями, так что это выигрышная во всех отношениях ситуация. Главное здесь в том, чтобы не только быть заинтересованным в изменениях, но и принимать в них непосредственное участие. Вот что я вам скажу: делать альбомы OVERKILL – это до сих пор чертовски классно”.

Трек-лист "The Wings Of War" выглядит следующим образом:

01. Last Man Standing
02. Believe In The Fight
03. Head Of A Pin
04. Bat Shit Crazy
05. Distortion
06. A Mother's Prayer
07. Welcome To The Garden State
08. Where Few Dare To Walk
09. Out On The Road-Kill
10. Hole
In My Soul

В начале этого года Эллсуорт рассказал изданию Patch.com о музыкальной направленности нового материала OVERKILL: "Я заметил, что в нем есть фрагменты, которые вторгаются на территорию совсем классического хэви-метала, что получается за счет риффов. То есть, есть брутальный рифф, а есть хэви-металлический рифф. Брутальный рифф ближе к современным OVERKILL, а классический рифф воскрешает настрой 'Feel The Fire', 'Taking Over', 'The Years Of Decay', такого рода влияния.

Сейчас мы делаем так: берем этот классический рифф, но потом добавляем к нему брутальность. Так что получается классический хэви-металлический настрой, к которому прививается агрессия. Ясное дело, мы не собираемся уходить в прогрессив или резко сворачивать с пути. Это OVERKILL. Но внутри группы все происходящее очень интересно, потому что мы замечаем все эти разные. Так что, думаю, получится интересно".

На вопрос о том, что Джейсон привнес в группу, Эллсуорт ответил: "Он вложил в альбом очень много работы, и его возбуждение передалось всем нам. Это первый музыкант в группе, имеющий настоящее продвинутое музыкальное образование. Это один из самых волнующих моментов всего этого проекта. Этот парень – практически виртуоз в выбивании пыли из пластиков".

OVERKILL выпустили концертный DVD и Bul-Ray "Live In Overhausen" 18 мая на лейбле Nuclear Blast. Он был записан 16 апреля 2016 года в зале "Turbinenhalle 2" в немецком городе Оберхаузен, куда фэны собрались, чтобы отпраздновать сразу два юбилея. Классическому альбому "Horrorscope" исполнилось в тот год 25 лет, а легендарному дебютнику "Feel The Fire" - целых 30. По этому поводу OVERKILL исполнили оба этих альбома полностью.

Roman P-V - 2018-11-29 09:45:41

eXTReMe Tracker