Бывшие басист и барабанщик MEGADETH объединились в новом проекте

Архив новостей

Бывший басист MEGADETH и BLACK LABEL SOCIETY Джеймс Ломенцо (James LoMenzo) объявил о создании нового проекта вместе с барабанщиком Крисом Адлером (Chris Adler, экс-LAMB OF GOD), который также сотрудничал с MEGADETH, но в другое время.

В интервью для "The Blairing Out With Eric Blair Show", которое состоялось в январе на музыкальной выставке-ярмарке NAMM в Анахейме, штат Калифорния, Джеймс рассказал (см. видео здесь): "Прямо сейчас я делаю кое-какую музыку с Крисом и парой других реально талантливых парней. Мы прямо сейчас сочиняем музыку. И она больше ориентирована на металл, к которому я не прикасался уже пару лет, так что это очень интересно".

На вопрос о том, каково играть с Адлером, Ломенцо ответил: "Он выдающийся барабанщик. Он не только модерн-металлический барабанщик в том плане, что он обладает нужной скоростью, точностью и, ясное дело, энергетикой, но и в его игре много души. Он способен оттягиваться за установкой так, как другие барабанщики сейчас даже не думают. В той музыке, которая ему нравится, присутствует широкое разнообразие. И он чудесный парень. Я познакомился с ним, когда я с MEGADETH играл в туре “Gigantour”, и он был эдаким щеголем. Но когда я увидел LAMB OF GOD в деле и увидел, как он играет, моя челюсть просто упала на пол. Так что я был очень рад познакомиться с ним поближе и поиграть с ним музыку".

На вопрос о том, как возник их совместный проект, Ломенцо ответил: "Мы с Крисом откатали тур (с HAIL! – прим. авт.) по разным далеким странам (в октябре прошлого года – прим. авт.), и он позвонил мне и начал спрашивать телефоны музыкантов. Я спросил: 'Что ты хочешь сделать?' Он говорит: 'Ну, я тут пишу кое-какую музыку и подумал, что надо кое-что попробовать'. Я сказал: 'Ну, не забывай, что я играю на басу'. А он такой: 'О, я не собирался тебя звать. Но да, конечно'. И он начал присылать мне композиции. На гитаре играет парень по имени Пэт (Pat). На вокале чувак, с которым он познакомился в Индии, его зовут Гириш (Girish Pradhan) — поразительный певец. Так что, насколько я понимаю, он собирает проект. Мы записываем демо и смотрим, что получается".

Джеймс также рассказал о музыкальной направленности нового проекта: "Сейчас, как мне кажется, это идеальная смесь современной музыки и классического металла, которая, как мне кажется, базируется на элементах, туда заложенных. Так что я очень взбудоражен тем, что у нас происходит. Мне кажется, это реально интересная музыка, реально доступная. И многие старые поклонники металла, и молодые поклонники металла смогут въехать в обе ее составляющие. Так что посмотрим, хотим ли мы заниматься этим дальше. Пока мы просто делаем музыку и смотрим, как она звучит".

На вопрос о том, "на что похож вокал", Ломенцо ответил: "Могу сразу вам сказать, что этот вокалист может петь как Пол Роджерс (Paul Rodgers), как Ронни Джеймс Дио (Ronnie James Dio) и как JUDAS PRIEST. Крис давал мастер-класс, и организаторы подобрали для него ребят, с которыми он мог сыграть. Он сразу же, как пацан, не позвонил мне, а послал СМС, чтобы лишний раз не светиться, и там был такой текст: 'Я нашел вокалиста, и он просто потрясающий'. Он послал мне кое-что из того, что делал этот парень, и я такой: 'Да!' А потом он прислал мне фотографию, и я думаю: 'Боже, он даже не выглядит ужасно'. Это ведь до сих пор имеет значение, ребята. Так или иначе, у нас все на месте. Посмотрим, что из этого получится. Никогда нельзя предсказать заранее. Но в музыкальном плане я под большим впечатлением, и я знаю, что Крис и другие ребята тоже".

Ломенцо присоединился к MEGADETH в 2006 году и записался на альбомах "United Abominations" (2007) и "Endgame" (2009). Он был уволен из группы в 2010 году, когда в нее вернулся басист оригинального состава Дэвид Эллефсон (David Ellefson). Кроме MEGADETH, Ломенцо играл с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Закком Уайлдом (Zakk Wylde) и WHITE LION, а в последние шесть лет аккомпанирует легендарному Джону Фогерти из CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL.

Адлер записал с MEGADETH последний студийный альбом “Dystopia” (2016) и некоторое время после его релиза выступал с ними на концертах, однако в итоге сконцентрировался на своей основной группе LAMB OF GOD. Тем не менее, в июле прошлого года LAMB OF GOD уволили Криса и взяли на его место Арта Круза (Art Cruz), который ранее играл в PRONG и WINDS OF PLAGUE и подменял Адлера в нескольких турах LAMB OF GOD в 2018-2019 годах.

Roman P-V - 2020-02-04 13:04:43

eXTReMe Tracker