Экс-вокалист CANDLEMASS и участники MERCYFUL FATE и KING DIAMOND выпустили новый видеоклип с OPERA DIABOLICUS

Архив новостей | English version

“Bring Out Your Dead”, новый видеоклип шведских хоррор-металлистов OPERA DIABOLICUS, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их второго полноформатного альбома “Death on a Pale Horse”, который выйдет 26 ноября на лейбле Season of Mist. Гостевое участие в записи альбома приняли вокалист Матс Левен (Mats Leven, CANDLEMASS, THERION, SKYBLOOD), барабанщик Сноуи Шоу (Snowy Shaw, KING DIAMOND, MERCYFUL FATE, THERION, NOTRE DAME), гитаристы Энди ЛаРок (Andy La Rocque, KING DIAMOND) и Майкл Деннер (Michael Denner, KING DIAMOND, MERCYFUL FATE).

Участники OPERA DIABOLICUS комментируют: "Мрачные времена требуют мрачных песен (и мрачных видеоклипов…)? Этими словами мы с гордостью представляем миру нашу новую визуальную работу ‘Bring out Your Dead’. Хотя эта песня была написана еще до того, как на нас обрушилась пандемия, она казалась нам очень пророческой, когда мы записывали ее весной 2020 года. Но хватит о грустном – если вам нравятся тяжелые риффы, превосходный вокал, яростные скрипки и соло на органе Hammond, то это песня для вас".

Трек-лист “Death on a Pale Horse” выглядит следующим образом:

1. Listen Everybody (2:49)
2. Bring Out Your Dead (5:24)
3. Second Coming (9:51)
4. Siren’s Call (7:54)
5. Darkest Doom on the Brightest of Days (7:34)
6. A Ыong of Detestation (6:47)
7. Little Sister (3:05)
8. Night Demon (8:05)
9. At Nighttime (7:46)

OPERA DIABOLICUS были основаны в Гетеборге в середине нулевых двумя антагонистами – Дэвидом Гримуаром (David Grimoire, гитара) и Адрианом де Кроу (Adrian de Crow, бас). Их дебютный альбом "†1614” увидел свет в 2012 году на лейбле Metalville. С тех пор вокруг проекта наступила тишина, однако жгучая ненависть и взаимная неприязнь друг к другу в итоге вынудила дуэт записать второй альбом, который лучше всего описать как эпик-хоррор-метал, и который должен привлечь поклонников KING DIAMOND, CANDLEMASS, MERCYFUL FATE и т.д.

В записи “Death On A Pale Horse” Гримуару и де Кроу немного помогли друзья, каждый из которых отработал на отлично, а именитый Йенс Богрен (Jens Bogren, OPETH, SEPULTURA, ROTTING CHRIST, DIMMU BORGIR) поставил на службу группы свое мастерство по сведению и мастерингу, и получившийся результат говорит сам за себя.

Roman P-V - 2021-11-03 15:43:45

eXTReMe Tracker