Клавишник RIVERSIDE выпускает первый сольный альбом

Архив новостей | English version

Клавишник польских прогрессив-рокеров RIVERSIDE Михал Лапай (Michal Lapaj) выпустит дебютный сольный альбом “Are You There” 18 июня на лейбле Mystic. Атмосферный видеоклип на первый сингл с альбома, называющийся “Flying Blind”, можно посмотреть здесь.

"Кажется, пандемия поставила на паузу некоторые проекты, но зато дала время на реализацию других, - гласит пост Лапая на Facebook. – Ввиду различных причин работа заняла немало времени, но давайте посмотрим правде в лицо - GUNS NROSES потребовалось 17 лет, чтобы записать свой альбом. Я попытался, но не смог перекрыть их рекорд, так что пришло время наконец-то выпустить мой".

Среди 10 треков полноформатника есть как инструментальные номера, так и песни с вокалом, демонстрирующие всю коллекцию клавишных инструментов Лапая – от Hammond и Rhodes до аналоговых синтезаторов. Гостевое участие в записи приняли Мик Мосс (Mick Moss) из ANTIMATTER, Бела Комошинска (Bela Komoszyńska) из польской группы SORRY BOYS и барабанщик Артур Солч (Artur Szolc, ANNALIST, INSIDE AGAIN).

Михал добавляет: "Альбом звучит около 60 минут, на нем есть несколько меланхоличных номеров, но также кое-какие космические и дарк-эмбиентные звуки. А также кое-какой более тяжелый материал".

Трек-лист “Are You There” выглядит следующим образом:

01. Pieces
02. Flying
Blind (при участии Мика Мосса)
03. Shattered Memories (при участии Мика Мосса)
04. Shelter (при участии Белы Комошински)
05. Where Do We Run
06. Fleeting Skies (
при участии Белы Комошински)
07. In Limbo
08. Unspoken
09. Surfacing
10. From
Within

Тем временем фронтмен RIVERSIDE Мариуш Дуда (Mariusz Duda) опубликовал на своих страницах в соцсетях фотографию всей группы в сборе, намекающую на то, что музыканты работают над альбомом, который последует за “Wasteland”.

Roman P-V - 2021-06-21 12:20:40

eXTReMe Tracker