Amazon прекратил принимать винил и CD на свои склады из-за коронавируса

Архив новостей

Как сообщает издание Variety, торговая сеть Amazon решила временно прекратить прием физических носителей на свои склады, чем нанесла еще один удар лейблам, особенно независимым, на долю которых приходится значительная часть рынка винилов и CD.

Amazon объявил, что его склады “временно отключили возможность заведения поставок” для упомянутых выше категорий продуктов до как минимум 5 апреля. Это влияет только на прием продукции на склады, но не на ее доставку со складов потребителям. Amazon объявил, что с этого момента делает упор на домашнюю технику и медицинские товары, которые быстро распродаются, и которые покупателям с трудом удается найти лично. Их послание лейблам и дистрибьюторам таково: пожалуйста, перестаньте посылать нам что-либо до дальнейшего уведомления.

Это не означает, что продукция, которая уже находится на складах Amazon, будет снята с продажи. Но пополнение запасов или выпуск новых релизов придется приостановить на недели или, чего опасаются некоторые, месяцы.

“С учетом того, что Amazon – крупнейший розничный продавец дисков, я представляю себе, как это ударит по всем лейблам”, - говорит Черил Павелски (Cheryl Pawelski), одна из основательниц лейбла Omnivore. - “Поскольку традиционным физическим магазинам сейчас также нелегко, я не могу сказать, что перед нами открываются хорошие перспективы”.

“Мы наблюдаем рост продаж онлайн, и в результате этого некоторые продукты, такие как ключевая бытовая техника и медицинские товары, кончаются на складах”, - заявил Amazon в коммуникации продавцам – третьим лицам в начале этой недели. - “Поэтому среди продукции, поступающей в наши центры пополнения запасов, мы временно объявляем приоритетами бытовую технику, медицинские товары и другую продукцию, пользующуюся повышенным спросом, чтобы мы могли быстрее принимать эту продукцию, размещать ее на складе и доставлять клиентам. Для остальной продукции мы временно отключили возможность заведения поставок… Мы понимаем, что это существенное изменение для наших партнеров по продажам, и благодарим их за понимание того, что мы временно приоритезируем другую продукцию для клиентов”.

Roman P-V - 2020-03-19 23:13:50

eXTReMe Tracker