Новый альбом THE 69 EYES выйдет весной

Архив новостей

Финские готик-металлисты THE 69 EYES, чьи концерты в России состоятся в середине ноября, провели октябрь в студии за записью нового альбома. Группа анонсировала участие в записи некоего гостевого вокалиста, имя которого пока не раскрывается. Релиз альбома ожидается в марте-апреле 2019 года. Также в будущем году THE 69 EYES планируют отпраздновать свое 30-летие.

В интервью для радиостанции Total Rock, которое состоялось на фестивале “Sweden Rock” в июне, вокалист Юрки 69 (Jyrki 69) рассказал о написании новых песен THE 69 EYES следующее: “Я верю в первое впечатление. Когда я слышу демо-вариант песни, у меня в голове сразу же должны возникнуть какие-то слова или какая-то картина. Я им верю и использую это первое впечатление. Если мне приходится крутить песню туда-сюда, я отдаю ее назад нашему гитаристу, который пишет большинство песен, и говорю: 'Знаешь, это недостаточно хорошо'. Делать так довольно-таки жестоко, но пока что это всегда работало. А откуда берется идея или основная строчка, я объяснить не могу. Они у меня определенно не планируются, они навеваются музыкой и тем, что происходит вокруг меня и в мире. Например, сейчас в жизни очень много хаоса, негатива, какое-то преддверие судного дня, и это очень вдохновляет – к сожалению, но к счастью".

Напомним, что концерт THE 69 EYES в Санкт-Петербурге состоится 16 ноября на сцене "Aurora Concert Hall". Вы услышите все самые лучшие песни культовой финской команды, треки с последнего альбома "Universal Monsters" (2016) и проверенные временем хиты.

"Мы уже 30 лет на сцене. Меня часто спрашивают, как так получилось, что в группе играют все те же пятеро парней – с начала нашего существования состав не менялся! И в этом наше преимущество. Мы – все те же ребята, что и 30 лет назад. Мы играем рок-н-ролл так же, как когда начинали карьеру. И я думаю, людям просто нравится, что мы продолжаем играть музыку... THE 69 EYES еще в строю – те же парни, играем все те же песни, пишем новые и придерживаемся своего стиля. Думаю, в этом наша уникальность", — говорит Юрки 69.

Roman P-V - 2018-11-04 22:07:05

eXTReMe Tracker