VAN DER GRAAF GENERATOR выпускают 20-дисковый бокс-сет 'The Charisma Years'

Архив новостей | English version

Первопроходцы британского прогрессив-рока VAN DER GRAAF GENERATOR выпустят бокс-сет “The Charisma Years” 3 сентября. В него войдут 17 CD и три Blu-ray, на которых разместятся все записи, сделанные группой в период сотрудничества с лейблом Charisma, включая ранее не издававшиеся треки и ранее не публиковавшиеся видеоматериалы в стерео и с объемным звуком.

“Что ж, здесь мы предстаем молодыми, отталкивающимися от земли, исследующими новые области, - говорит лидер VAN DER GRAAF GENERATOR Питер Хэммил (Peter Hammill). – Практически это самый полный документ того увлекательного времени нашей жизни, какой только можно собрать. Нам повезло в том, что Charisma Records с самого начала дали нам колоссальное количество свободы, чтобы найти свой путь и свою аудиторию. Это означало, что мы заставляли себя работать по максимуму.

Чудесно иметь все записанные в те годы материалы в одном месте, и новые миксы проливают несколько другой свет на многие номера. К некоторому нашему собственному удивлению, после нашего реюнион-альбома и концертов у нас началась новая жизнь. И трио в составе Хью, Гая и меня самого до сих пор трудится изо всех сил и будет выступать, как только того позволят обстоятельства. Мы до сих пор любим эту работу”.

Для бокс-сета “The Charisma Years” все альбомы группы, вышедшие на Charisma, прошли новый ремастеринг с мастер-пленок первого поколения. Также на двух CD размещена ранее не издававшаяся полная запись концерта в Париже в декабре 1976 года, которую сделало французское радио, и все сохранившиеся сессии группы на радиостанции BBC.

Кроме того, на первом Blu-ray собраны все сохранившиеся в высоком качестве съемки VDGG на телевидении и видеоклипы, в частности, запись программы “Beat Club” 1970 года на немецком ТВ, съемки выступления 1972 года в парижском зале “Bataclan” для французского телешоу “Pop Deux”, появление 1972 года в передаче “Pop Shop” на бельгийском канале RTBF, концертное выступление в бельгийском Шарлеруа, снятое местным телевидением в сентябре 1975 года, видеоклипы “Wondering” и “Cats Eye” и 20-минутный документальный фильм с концертными съемками, сделанными австрийским телевидением на фестивале “Kohfidisch Open Air” в июне 1978 года.

Также в бокс-сет вошли ремиксы альбомов “H to He Who Am the Only One”, “Pawn Hearts”, “Godbluff” и “Still Life”. Они были ремикшированы с оригинальных многодорожечных пленок как в стерео, так и в формате 5.1 Surround Sound Стивеном Тейлором (Stephen W Tayler). Эти четыре альбома будут выпущены и по отдельности в виде трехдисковых комплектов, куда также войдут и оригинальные стерео-миксы. Наконец, в бокс будет вложена 68-страничная книга с редкими фотографиями.

В преддверии “The Charisma Years” свет увидят синглы “Refugees (Single Version)”, “Killer (New Stereo Mix)” и “Pilgrims (New Stereo Mix)”, причем этот не полный список. Предварительные заказы на “The Charisma Years” принимаются по этой ссылке.

Roman P-V - 2021-06-23 11:09:44

eXTReMe Tracker