Зал славы металла выпустил благотворительный сингл с участием Тони Макалпайна, Дерека Шериньяна и др.

Архив новостей | English version

Ведущие музыканты и продюсеры объединились в рамках Зала славы металла, чтобы выпустить благотворительный альбом"Metal Hall Of Fame All-Stars", цель которого – собрать средства на бесплатные программы обучения музыке для детей с особыми потребностями, оказавшимися в изоляции из-за ковидного локдауна. Первый сингл с "Metal Hall Of Fame All Stars" называется "Attack Of The Witch". Начиная с 31 октября, его можно скачать и послушать на Bandcamp за $1,00.

Над этим синглом работали знаменитый продюсер и звукоинженер Нил Кернон (Neil Kernon, JUDAS PRIEST, DOKKEN, YES, QUEENSRŸCHE), басист Боб Дэйзли (Bob Daisley, OZZY OSBOURNE, RAINBOW), гитарист Тони Макалпайн (Tony MacAlpine), вокалист Майк Тирелли (Mike Tirelli, RIOT, HOLY MOTHER), барабанщик Пэт Гесуалдо (Pat Gesualdo), который и основал Зал славы металла, плюс клавишник Дерек Шериньян (Derek Sherinian, DREAM THEATER, SONS OF APOLLO).

В других трекам проекта также участвуют басист Руди Сарзо (Rudy Sarzo, WHITESNAKE, QUIET RIOT), барабанщик Кэрмайн Эпписи (Carmine Appice, VANILLA FUDGE) и басист Бьерн Энглен (Bjorn Englen, YNGWIE MALMSTEEN, DIO DISCIPLES). Кроме того, на альбоме появятся Чендлер Могел (Chandler Mogel) из аккомпанирующего состава Панки Мидоуза (Punky Meadows) и Майкл Ромео (Michael Romeo) из SYMPHONY X, которые записывались в сольном проекте Гесуалдо. Полный альбом с несколькими авторскими песнями и каверами увидит свет в начале 2022 года.

"Благотворительный CD Зала славы металла объединил отличных музыкантов, желающих поучаствовать в благом начинании, - заявил пресс-секретарь Зала Оуэн Кеннеди (Owen Kennedy). – Цель этой инициативы – обеспечить музыкальными программами детей с особыми потребностями, оказавшимися в изоляции из-за локдауна. Эти программы помогут детям, страдающим от различных ограничений, развивать запоминание информации, координацию, физические и когнитивные способности. Мы вовлекаем нашу материнскую благотворительную организацию D.A.D. (Drums And Disabilities) во все, что мы делаем".

Зал славы металла был основан Гесуалдо. Он ежегодно проводит благотворительный бал с участием звезд. Цель этого начинания – увековечить легендарных музыкантов и ключевых фигур музыкальной индустрии, благодаря которым хард-рок и хэви-метал стали такими, какие они сегодня. Их вклад в развитие жанра бесценен, и они продолжают вдохновлять фэнов по всему миру, поколение за поколением.

Материнская организация Зала, D.A.D. (Drums And Disabilities), оказывает бесплатные услуги терапии и правозащиты детям с особыми потребностями и пострадавшим от ран военнослужащими в медицинских учреждениях, школах и общественных центрах в 15 странах.

Roman P-V - 2021-11-10 10:24:42

eXTReMe Tracker