ROSA INFRA выпустили сингл 'Симург'

Архив новостей

Московские экспериментаторы ROSA INFRA, основатели стиля "infra metal", выпустили новый сингл под названием "Симург", в котором представили более лиричное по сравнению с предыдущими релизами звучание. В новой песне группа показала новое вИдение древней легенды о божественной огненной птице счастья Симург, которая пожелала превратиться в обычного человека, чтобы лучше познать природу людей.

Музыканты рассказывают: "В глубокой древности, на заре человечества, существовала божественная птица по имени Симург. Боги создали её, чтобы нести людям любовь, счастье и воплощать их высокие мечты. Но сами люди были глубоко незрелы, всецело зависимы от своих страхов, инстинктов и эмоций, унаследованных от животного царства, из которого они вышли. И за пеленой страстей люди не могли разглядеть своё истинное предназначение, для которого их и создали боги Вселенной – просветлять и преображать материальный мир, делать его добрее, гармоничнее и милосерднее, приближая к мирам горним, божественным. Вместо этого, люди погрязли в гордыне, соперничестве и войнах. А свой разум, подаренный им богами, люди стали использовать лишь для обслуживания своих страстей и низменных желаний. Постепенно это стало приводить к разрушению окружающего мира. И вместо того, чтобы быть садовниками планеты Земля, её справедливыми и заботливыми царями, люди превратились в жестоких эксплуататоров живой и неживой природы, поставив Землю на грань гибели.

И поэтому боги поручили жар-птице Симург миссию – помочь людям обрести их истинную природу творцов, мечтателей и царей планеты Земля. Но, т.к. Симург имела божественное происхождение, то ей были глубоко чужды помыслы и желания людей из материального мира. И тем более она не понимала - почему люди погрязли в своём полуживотном невежестве. Из-за этого непонимания миссия огненной птицы была практически невыполнима. И, чтобы понять первопричины людского невежества и помочь устранить их, Симург приняла решение воплотиться в образе простого человека на Земле. Дабы познать природу людей, со всеми её достоинствами и недостатками на собственном духовном опыте. Но, чтобы познание было непредвзятым и объективным, и чтобы у Симург не было искушения испепелить всё незрелое человечество своим мистическим огнём, боги поставили условие, что во время своих человеческих воплощений Симург каждый раз будет забывать свою истинную божественную суть, как и все те люди, которых жар-птица призвана спасти. Иначе, за пеленой своего божественного жара и огня, Симург просто не удалось бы разглядеть глубинную суть проблем человечества. Но птичью зоркость и духовную возвышенность Боги оставили своей посланнице, как подспорье для познания людей. Эти качества были заключены в магический камень, который рос изо лба человека, в теле которого воплощалась божественная птица.

Но прожив много жизней в образе человека, Симург постепенно сама заплутала в людских страстях, пороках и невежестве. Возвышенность, целеустремлённость и зоркость деградировали в высокомерие, упрямство и жестокость. В итоге, гордыня этого существа настолько возросла, что будучи человеком, он совершил ряд злодеяний, столь чудовищных по своей форме и смыслу, что боги вынуждены были сурово наказать его. Изо лба этого человека они вырвали тот магический камень познания, который уже был слишком загрязнён низменными мыслями и намерениями. Но, чтобы очистить Симург, этого оказалось недостаточно. Человеческая духовная грязь настолько срослась с природой жар-птицы, что её душу боги разделили на две равные половины: мужскую и женскую. В мужской осталось то немногое светлое из изначальной сути божественной птицы, и она превратилась в странника-аскета, из жизни в жизнь претерпевающего страдания за совершённый в прошлом грех. А в женской половине скопилась вся та духовная грязь и невежество, что накопила Симург за предыдущие человеческие воплощения.

Так цельная душа божественной огненной птицы была разделена на две взаимосвязанные половины и воплощалась одновременно в двух разных человеческих телах, разделённых большими расстояниями и эпохами. И теперь эти две половины должны были искупить грехи прошлого. И, хоть они были физически разделены и не помнили о существовании друг друга, и не понимали - за что каждый из них претерпевает страшные лишения, но в глубине души они чувствовали свою неполноценность, свою «половинчатость». И теперь они подсознательно ищут друг друга, воплощаясь в разных временах и эпохах. И задача мужской аскетической половины исцелить падшую женскую, в то время, как женская часть их общей души должна помочь мужской разрушить пелену своих иллюзий. После чего две половины вновь должны воссоединиться в единое божественное существо – жар-птицу Симург, своим духовным огнём испепеляющую невежество и ведущую человечество к его истинному предназначению…

Увидев это благодаря своему инфра-камню знания, Тэмок вспомнил, что они с Розой – и есть Симург. Но почему женская половина вобрала в себя всё самое греховное и низменное? Ведь его погибшая возлюбленная Роза – сама праведность и чистота. Да и сам Тэмок не считал себя кем-то особенным. Разобраться в этих и других глубоких вопросах своей природы нашему главному герою предстоит в грядущем альбоме, финальным синглом с которого выступила наша новая песня 'Симург'"…

В записи сингла принимала участие Юлия Тюрина (EL'TE CRASH), спевшая партии Розы. Дизайном обложки занимался лидер ROSA INFRA Николай Карпушин.

Скачать сингл в mp3 и wav можно по этой ссылке.

Также песня опубликована для прослушивания на официальной страничке ROSA INFRA в сети ВКонтакте.

Последний полноформатный альбом ROSA INFRA "Мета-Кома" вышел в октябре 2015 года на лейбле Irond. За ним последовал EP "Пластмассовый город" (2017).

Roman P-V - 2019-12-28 09:46:39

eXTReMe Tracker