Видеоклип SABATON 'Christmas Truce' в Сети

Архив новостей | English version

"Christmas Truce", новый видеоклип шведских хэви-металлистов SABATON, можно посмотреть здесь. Как следует из названия песни, речь в ней идет о случаях прекращения боевых действий на Западном фронте Первой мировой войны в 1914 году.

Вечером в сочельник солдаты Британского экспедиционного корпуса услышали, как немцы в окопах на другой стороне фронта поют рождественские гимны, и увидели между окопами фонарики и маленькие новогодние елки. Противоборствующие стороны начали выкрикивать друг другу сообщения. На следующий день британские и немецкие солдаты встретились на ничейной полосе, обменялись подарками, сфотографировались друг с другом, а некоторые даже сыграли в футбол. Это было редкое, но волшебное мгновение мира и гармонии в разгар одного из самых жестоких событий XX века.

"'Christmas Truce' была нашим наивысшим приоритетом, когда мы решили сочинять песни о Первой мировой войне, - говорит басист SABATON Пор Сундстрем (Pär Sundström). – Именно эта тема чаще всего встречалась среди пожеланий фэнов, но и для нас это самая эмоциональная история о той войне. На то, чтобы создать эту песню, у нас ушли годы, потому что мы хотели, чтобы музыка честно отражала настроение тех событий, и это оказалось настоящим вызовом. Но мы считаем, что нам удалось сочинить песню, которая передает дух того дня, случившегося больше века назад".

"Christmas Truce" войдет в десятый студийный альбом SABATON "The War To End All Wars", который увидит свет 4 марта 2022 года на лейбле Nuclear Blast. Он сочинялся и записывался во время пандемии COVID-19, и все 11 песен релиза вновь посвящены ужасам, чудесам и событиям Первой мировой войны. "The War To End All Wars" будет доступен на CD в стекле, лимитированном золотом CD (локализованные варианты с буклетом, переведенным на разные языки), в так называемом “Историческом издании” (с аудио-комментариями музыкантов), в виде Earbook (тираж ограничен 6 тыс. экземплярами), на виниле 15 (!) цветов и на кассетах семи цветов (все – строго лимитированы).

Трек-лист "The War To End All Wars" выглядит следующим образом:

01. Sarajevo
02. Stormtroopers
03. Dreadnought
04. The Unkillable Soldier
05. Soldier Of Heaven
06. Hellfighters
07. Race To The Sea
08. Lady Of The Dark
09. The Valley Of Death
10. Christmas Truce
11. Versailles


Последний на сегодняшний день альбом SABATON "The Great War" был выпущен в 2019 году на лейбле Nuclear Blast. Он занял первые места в чартах разных стран, включая Германию, Швейцарию и Швецию. Диск был прекрасно принят как поклонниками, так и критиками. Работа содержит ряд песен, которые стали хитами: "Great War", "82nd All The Way", "The Red Baron" и "Fields of Verdun".

Roman P-V - 2021-10-30 10:57:21

eXTReMe Tracker