ДиДжей Ашба (SIXX:A.M., ex-GUNS N' ROSES) опубликовал сольный видеоклип 'Bella Ciao'

Архив новостей | English version

Бывший гитарист GUNS N' ROSES ДиДжей Ашба (DJ Ashba), ныне участвующий в SIXX:A.M., опубликовал официальный видеоклип на кавер-версию итальянской фолк-песни "Bella Ciao". Ашба переработал этот трек в ключе EDM, но с его характерными гитарными партиями, так что получился гибрид, который сам музыкант называет GDM (гитарно-танцевальной музыкой). Этот сингл стал первым релизом Ашбы в 2021 году. Он следует за серией треков, которые он издал в конце 2020 года на Edgeout Records/UMG/Ume - "Hypnotic", "Let's Dance" и "A Christmas Storm".

"Когда мне сорвал крышу сериал 'Бумажный дом', я так вдохновился 'Bella Ciao' и историей этой песни, - рассказывает Ашба. – Мне не терпелось пойти в студию и сделать свою собственную версию в стиле GDM. Я хотел, чтобы она была эпической и драматической, с мощным басом, крушащей кости гитарой и заразительным битом, от которого фэны сойдут с ума. Когда она была готова, я рассказал о новой версии этой классической песни своему другу, известному художнику студии Disney Крейгу Фрейзеру (Craig Fraser), а поскольку он тоже поклонник этого сериала, он вдохновился и сделал мне уникальную картину со знаменитой маской из 'Бумажного дома'. Я был в таком восторге, что решил поставить ее на обложку этого сингла".

В поддержку сингла Ашба даст первый концерт в качестве хэдлайнера, который состоится 12 ноября в зале “Epic Event Center” в городе Грин-Бей, штат Висконсин.

В декабре прошлого года Ашба заявил в эфире "The Mark And HooGie Show", что его не беспокоит возможный негатив со стороны поклонников рока, разочарованных музыкальной направленностью его сольных релизов. "Честно говоря, сейчас моя карьера находится в той точке, когда мне просто насрать, - сказал он. - По фигу. Если людям это не нравится, поцелуйте меня в задницу. Идите и слушайте SIXX:A.M. Если в том, чем я занимаюсь сейчас, недостаточно рока, то у меня есть и рок-группа. Они могут слушать ее”.

"Слава богу, моя фэн-база на всем протяжении моей карьеры была очень лояльной, - отметил он. - Они меня знают, они знают, что я как артист всегда пытаюсь выйти за рамки.

Если бы мне пришлось жить в этих рамках, я бы, честно говоря, предпочел вообще не играть музыку. Музыка – это форма искусства, и если я не могу быть настоящим артистом и честно выражать то, что у меня внутри – что бы меня ни двигало… я должен постоянно испытывать вдохновение. Число трехаккордных рок-песен, которые может написать человек, конечно. Так что я скорее занимаюсь этим для себя, и мне кажется, что я в некотором роде заслужил это, достигнув этой точки своей карьеры. Я просто получаю кайф.

На самом деле, я был вполне готов к тому, что моя фэн-база полностью возненавидит этот материал, совершенно в него не врубится. Потому что я реально глубоко погружаюсь в EDM, я не отступаю далеко от истинного саунда EDM, и я реально думал, что с их стороны будет ненависть, и я был к этому полностью готов. Потому что я сочинял этот материал для аудитории EDM, тех молодых ребят, которые хотят на фестивали. Это настоящая фестивальная музыка. Но, как ни удивительно, я не услышал никакого негатива. Мои рок-фэны полностью врубились в это дело, что меня по-настоящему поразило. Я ожидал, что они вообще ничего не поймут или откажутся слушать. Но я получаю от них исключительно поддержку. Я очень благодарен им за то, что они дали этому материалу шанс".

В записи сингла "Let's Dance" принял гостевое участие Джеймс Майкл (James Michael), вокалист группы SIXX:A.M., которую он и ДиДжей основали вместе с Никки Сикксом (Nikki Sixx) из MÖTLEY CRÜE.

В интервью для Las Vegas Review-Journal Ашба рассказал о своем подходе к новому материалу: "Я посетил много EDM-концертов, и это просто колоссальные шоу, от которых все подростки натурально слетают с катушек. Но я заметил один момент – там недостает гитары, и я подумал – дело было лет пять назад - что это возможность взять то, что делаю я, и каким-то образом встроить это в их мир. В этом мире многие подростки практически не сталкиваются с гитарой".

Ашба начинал работать над этим проектом вместе с Джеймсом Майклом под названием PYROMANTIC. Однако в 2018 году Майкл объявил, что покидает проект, и он превратился в сольное начинание ДиДжея.

Roman P-V - 2021-11-10 09:54:10

eXTReMe Tracker