TAD MOROSE выпустят альбом 'Chapter X' в июне

Архив новостей

Ветераны шведского прогрессив-пауэр-метала TAD MOROSE подписали новый контракт с лейблом GMR Music. Десятый альбом группы, получивший соответствующее название "Chapter X", увидит свет 15 июня.

После релиза альбома "St. Demonius" (2015) группа из города Боллнос отыграла успешный европейский тур в качестве хэдлайнера, а затем выступила на целом ряде фестивалей, после чего приступила к сочинению материала, который сейчас составил "Chapter X".

Вокалист Ронни Хемлин (Ronny Hemlin) комментирует: "Для нас это по-прежнему весело! Последние несколько лет - как и всегда с этими ребятами - были насыщены гастролями, выступлениями в больших и маленьких клубах и уничтожением фестивалей различного калибра. Можно сказать, что мы провели это время, завоевывая новых фэнов. Или, как нам нравится это называть, 'собирая души'".

Не чувствуя потребности торопиться в процессе записи, группа вошла в студию Claustrophobic, которой владеют Хемлин и Йохан Лофгрен (Johan Lofgren), экс-участник STEEL ATTACK, и взялась за работу в комфортном ритме. Мастерингом "Chapter X" занимался Йонас Кьеллгрен (Jonas Kjellgren) в студии Black Lounge, а обложку нарисовал старый друг TAD MOROSE Райнер Калвитц (Rainer Kalwitz), который оформлял их третий альбом "A Mended Rhyme".

Roman P-V - 2018-05-13 13:25:56

eXTReMe Tracker