Сессионный гитарист RIVERSIDE стал постоянным участником группы

Архив новостей

Польские прогрессив-рокеры RIVERSIDE объявили о том, что гитарист Мачей Меллер (Maciej Meller) стал постоянным участником группы. Он гастролировал с RIVERSIDE на протяжении трех лет после смерти Петра Грудзинского (Piotr Grudziński).

"Дорогие друзья! Это невероятно важный момент в истории нашей группы. С начала февраля 2020 года RIVERSIDE официально являются не трио, а квартетом", - гласит заявление группы на ее официальной страничке в Facebook.

"Он с нами больше трех лет. Он позволил нам прийти в себя после трагической утраты, которую все мы испытали, и с каждым годом становиться все лучше и лучше как концертная группа. Он наш друг и наш брат. Мы приветствуем его в своих рядах с большой радостью, которую, как мы надеемся, разделите и вы.

Быть хорошим гитаристом и любить музыку – это одно дело, но куда важнее быть способным вписаться в коллектив на личном уровне, проявить скромность и смирение. Мацей соответствует всем этим критериям, и мы по-настоящему счастливы, что он хочет продолжать наше путешествие вместе с нами".

Также группа объявила, что войдет в студию, чтобы приступить к работе над новым альбомом, как только вернется из февральского тура по Европе.

"Петр Грудзинский всегда будет в наших сердцах, все мы по-прежнему любим его и никогда его не забудем", - продолжают музыканты. - "Но нам нужно двигаться дальше. Мы в пути, нас ждут. В этой жизни еще не все создано, не все увидено, не все познано, не все спасено. Надеемся, что вы снова решите остаться с нами, и что вы позволите нам помочь друг другу во всем этом".

Это сообщение появилось всего через несколько дней после того, как лидер RIVERSIDE Мариуш Дуда (Mariusz Duda) объявил о планах заняться сольной карьерой параллельно с RIVERSIDE и LUNATIC SOUL.

"Недавно мне исполнилось 44 года, так что, думаю, настало время для другого музыкального мира", - написал он на своей официальной страничке в Facebook. - "Кто-то, возможно, спросит, зачем мне еще один сольный проект, если у меня уже есть LUNATIC SOUL? А зачем мне понадобился LUNATIC SOUL, если у меня уже был RIVERSIDE? Возможно, вы не знаете, но артисты, которые не реализовали свои желания, мечты и амбициисамые несчастные люди в мире.

Так что если у человека есть шанс реализовать свои планы на множестве уровней, то им нужно пользоваться, пока позволяют здоровье и климатические изменения. В этот раз, однако, я не собираюсь играть с какими-либо псевдонимами и просто подпишу свои работы своим именем и фамилией".

По словам Дуды, он планирует выпускать "отдельные песни, записанные с помощью друзей и коллег". Первая из них увидит свет уже в марте.

Он также объявил о намерении вернуться с LUNATIC SOUL к звучанию ранних альбомов проекта, отметив, что "два разных мира опасно сблизились".

Что же касается RIVERSIDE, то, по словам Мариуша, "как бы я ни отрицал и ни высмеивал это, на нас всегда будут ставить печать 'прогрессив-рока'. А раз так, пусть у нас будут длинные треки, развернутые гитарные соло, концептуальные альбомы и все такое”.

RIVERSIDE вернутся к музыке, которую вы знаете по первым четырем релизам, но в более свежей форме, отлитой за последние 10 лет”, - сказал он.

Петр Грудзинский умер от внезапной остановки сердца в 2016 году. Без него группа записала единственный альбом “Wasteland”, изданный 28 сентября 2018 года на лейбле InsideOut Music.

Roman P-V - 2020-02-04 13:30:58

eXTReMe Tracker