ENSIFERUM завершили запись нового альбома

Архив новостей

Финские фолк-металлисты ENSIFERUM завершили запись нового альбома. По словам басиста и вокалиста Сами Хинкки (Sami Hinkka), процесс сведения альбома, следующего за "Two Paths" (2017), начнётся в ближайший понедельник, 17 февраля.

Хинкка заявил: "Уже сырые треки звучат невероятно, и я лично считаю, что это лучший альбом, который когда-либо делали ENSIFERUM. На мой взгляд, нам удалось объединить лучшие элементы старой школы и более поздние элементы музыки ENSIFERUM. Я с нетерпением жду возможности услышать финальные миксы и, самое главное, сыграть эти песни вживую!"

"Two Paths" был выпущен в сентябре 2017 года на лейбле Metal Blade. Диск, спродюсированный Ансси Киппо (Anssi Kippo), был записан на пленку, чтобы обеспечить ему истинно аналоговое звучание.

Год назад Хинкка рассказал австралийскому изданию Double Kick о том, как ENSIFERUM интегрируют народную музыку в металл. Он заявил: "Есть группы, у которых на сцене есть настоящие народные инструменты, и они черпают много вдохновения из настоящего фольклора и так далее, но для ENSIFERUM, конечно, все идет от того времени, когда Маркус Тойвонен (Markus Toivonen, гитара) основал группу - это 1995 год. Он был очень вдохновлен финской, скандинавской, ирландской народной музыкой, особенно мелодиями, потому что в них была реально грустная, тоскливая атмосфера, которая очень хорошо подходит для металлической музыки. Я думаю, что ENSIFERUM - это больше об этом, и, конечно, некоторые народные инструменты действительно услаждают наш слух. Нас называют 'фолк-метал', 'викинг-метал' и так далее. (Смеется). 'Боевой металл'. По сути, мы мелодичная металлическая группа с частью корней в народной музыке. Конечно, если задуматься, темы, о которых поют ENSIFERUM, — у нас всегда были эти очень сильные, героические, фантастические миры, о которых рассказываем истории".

Дмитрий Куликов - 2020-02-16 11:19:47

eXTReMe Tracker