Сайд-проект участников ENSIFERUM и EVERFROST опубликовал EP ‘Legionnaires’ Oaths’

Архив новостей

Финские пауэр-металлисты METAL DE FACTO, в состав которых входит басист и вокалист ENSIFERUM Сами Хинкка (Sami Hinkka) и бывшие и нынешние участники DREAMTALE, KIVIMETSÄN DRUIDI и EVERFROST), отпраздновали первую годовщину издания своего дебютного альбома “Imperium Romanum” выпуском нового цифрового EP “Legionnaires’ Oaths”. В этот релиз вошли студийная и акустическая версия заглавного трека, взятого с “Imperium Romanum”, и три кавер-версии — «Whenever Wherever» Шакиры, записанная при участии Нитты Вало (Nitte Valo, DREAMTALE, ex-BATTLE BEAST), "My Girlfriend’s Girlfriend" TYPE O NEGATIVE при участии Юхи Купиайнена (Juha Kupiainen, DE LIRIUM’S ORDER) и "Ginga Densetsu Weed” DOHATSUTEN, заглавная песня из одноименного аниме, которую лидер METAL DE FACTO Микаэль Сало (Mikael Salo) спел по-японски.

"В свое время я учился в Японии по программе обмена студентами и немного нахватался языка. Мой большой друг с тех времен Николас Киили (Nikolas Kiili) помог с произношением, и, мне кажется, окончательный результат получился по-настоящему эпическим – с хорами и всем таким!” – рассказывает Микаэль.

Вместе с EP группа выпустила видеоклип на акустическую версию “Legionnaires’ Oaths”, снятый в легендарном баре “Beaver” в Хельсинки.

"Этот бар хорошо известен большинству металлистов из Хельсинки и окрестностей, и он послужил идеальными декорациями для воссоздания атмосферы таверны, что мы пытались сделать в этом акустическом видео!” – комментирует Сало.

Эса Орьятсало (Esa Orjatsalo, экс-DREAMTALE) и Сами Хинкка основали METAL DE FACTO в конце 2017 года. Они познакомились и обсудили глубинные смыслы пауэр-метала в гастрольном автобусе ENSIFERUM. Вскоре состав дополнили Ате Марттинен (Atte Marttinen, ex-KIVIMETSÄN DRUIDI), Бенджи Коннелли (Benji Connelly, EVERFROST), Микко Саловаара (Mikko Salovaara, LEVERAGE) и Микаэль Сало (EVERFROST). Дебютный альбом METAL DE FACTO “Imperium Romanum” вышел 22 ноября 2019 года на лейбле Rockshots.

Roman P-V - 2021-02-12 09:29:25

eXTReMe Tracker