Вторая группа гитариста EQUILIBRIUM подписалась на лейбл Metal Blade

Архив новостей

Лейбл Metal Blade объявил о подписании контракта с немецкими эпик-мелодик-дэт-металлистами NOTHGARD, лидером которых является гитарист Дом Крей (Don R. Crey) из EQUILIBRIUM. В настоящее время квартет записывает новый альбом, который выйдет в конце года.

Дом Крей, выступающий в NOTHGARD также в качестве вокалиста, комментирует: "Мы очень счастливы объявить о подписании контракта с известным лейблом Metal Blade. Мы много лет следим за тем, какое бессчетное количество фантастических релизов они выпускают. Наконец-то мы можем назвать и себя членами этой семьи, чем мы по-настоящему гордимся. Мы предвкушаем отличное сотрудничество, и нам не терпится устремиться в новую эру NOTHGARD".

Дом рассказал о грядущем альбоме NOTHGARD следующее: "За всю историю группы мы не работали так много еще ни над одним релизом. И, честно говоря, у нас никогда не было более четкого видения подхода к сочинению и звучанию. Мы слушали и своих фэнов, и себя самих. Мы четко проанализировали наши сильные стороны и научились воплощать их понимание в нашем материале. Сейчас нам предстоит еще куча работы, и, в конечном счете, судить результат будут фэны. Но позвольте мне сказать вам: сама группа чрезвычайно довольна тем, что у нас получается на сегодняшний день, и нам не терпится показать это всему остальному миру!"

NOTHGARD были основаны Креем в 2008 году и не сделали ни одной осечки после выхода дебютного альбома "Warhorns Of Midgard" (2011). Высокое качество гитарной работы и эпические оркестровки, обогащающие их мелодик-дэт-метал, приводят в восторг как фэнов, так и критиков. В 2014 году группа выпустила еще один эпохальный альбом “Age Of Pandora”, на котором в музыке появились веяния неоклассики и фолка. После этого NOTHGARD наконец-то подписали контракт с Noise Art Records, на котором вышел последний на сегодняшний день альбом "The Sinner's Sake" – их самая серьезная попытка взойти на мелодик-дэтовый трон.

Состав NOTHGARD:

Dom R. Crey (EQUILIBRIUM, ex-WOLFCHANT) – вокал, соло-гитара, студийные клавишные
Skaahl (WOLFCHANT) - гитара
Nico Kolja - бас
Felix Indra - барабаны

Roman P-V - 2018-04-11 10:03:34

eXTReMe Tracker