EVANESCENCE анонсировали вторую книжку комиксов 'The Revolution Of Cassandra'

Архив новостей | English version

EVANESCENCE анонсировали вторую книжку в своей антологии комиксов "Echoes From The Void", которая выходит в издательстве Incendium. Книжка под названием "The Revolution Of Cassandra" уже доступна для предварительных заказов в компании OPUS, дочернем подразделении Incendium, специализирующемся на музыке. Текст для нее написал режиссер Эрик Хоуэлл, и он связывает его авторскую историю с историей, стоящей за хит-синглом EVANESCENCE "Use My Voice" с альбома "The Bitter Truth" (2021). Хоуэлл снимал этот вдохновляющий ролик в условиях пандемии, и результат его трудов, показывающий страну, которая выступает за перемены, набрал миллионы просмотров. А сейчас вокалистка EVANESCENCE Эми Ли (Amy Lee) и Хоуэлл объединились, чтобы пригласить читателей в мир "The Revolution Of Cassandra", приключенческого боевика, который говорит о силе любви и истины и о том, как важно выступать за то, во что вы верите.

Героиня "The Revolution Of Cassandra" – гуманитарий с либеральными ценностями, любительница астрологии, которая попала в жернова яростной гражданской войны и вынуждена спасать свою сестру от расстрельной команды жестокого диктатора. Она обращается за помощью к нелегальному торговцу оружием и, сама того не желая, начинает свою собственную революцию. Кассандра становится прожектором в лицо для циничного, непрощающего и жестокого мира, ставя на карту все, во что она верит. Пересекая минные поля, пролетая над покровом джунглей и сталкиваясь в лоб с целой аримей, Кассандра думает, что звезды и луна на ее стороне. Автором истории выступает Хауэлл, обложку нарисовали Эсау Эскорза и Себастьян Чен, а оформлением внутренних страниц занимался звездный состав художников, специализирующихся на комиксах. Данный выпуск "Echoes From The Void" появится в магазинах перед новогодними праздниками, а в 2022 году у Хауэлла выйдет собственный графический роман, в котором эта история будет рассказана от начала до конца. Подробности о нем станут известны позднее.

Ли рассказала: "Несколько лет назад мой друг и режиссер видеоклипов Эрик Хауэлл прислал мне свой проект сценария под названием 'The Revolution Of Cassandra'. В этот раз он захотел сделать на его основе не фильм, а комиксы. Когда я его читала, в моей голове снова и снова играла песня 'Use My Voice', над которой я до этого работала – по моим ощущениям, песня и Кассандра жили в одном и том же мире. Сила любви, истина, сестринские отношения, противостояние сломанной машине. Приверженность вере в то, что человечество стоит того, чтобы за него бороться. Позднее Эрик снял видеоклип 'Use My Voice', что было великим делом на пике пандемии. А сейчас настала наша очередь пролить свет на 'The Revolution Of Cassandra', произведение искусства, которое подпитывало и вдохновило 'Use My Voice'. Эта книга в нашей серии 'Echoes From The Void' будет полностью посвящена обеим проектам, связывая песню и историю так, как изначально казалось необходимым мне и Эрику".

Хауэлл добавил: "'The Revolution Of Cassandra' – это история о крутой женщине, которая защищает свои убеждения в циничном и враждебном мире. Поскольку Эми - одна из моих первых читательниц, я попросил ее написать предисловие к графическому роману, если он вызовет у нее какой-либо отклик. Материал вызвал у нее живейший резонанс, и она сразу же прислала мне набросок песни, над которой она работала. Центральная идея этой истории - ‘выступать за что-то, а не против всего' – оказалась ей очень близка. Получилось так, что тема песни и история стали своего рода эхом друг друга, как будто мы одновременно схватили за хвост одну и ту же музу – честно, это было какое-то волшебство”.

Ллекси Леон, генеральный директор Incendium, заявил: "'Use My Voice' – это такой мощный гимн, и когда Эми объяснила его связь с романом Эрика, я понял, что нам нужно вставить его в нашу антологию. 'The Revolution Of Cassandra' – это прекрасно реализованная и убедительная сага, я рад, что у меня есть возможность первым напечатать эксклюзивный пролог к ней".

"Echoes From The Void" – это антология комиксов, состоящая из 48-страничных подарочных книжек. В каждой из книжек представлена история, адаптированная из какой-либо песни EVANESCENCE. Над книжками работает звездный состав художников, аниматоров, иллюстраторов, сценаристов, писателей и т.д. Любовь Ли к изобразительному искусству, иллюстрациям к фэнтезийным романам и комиксам сочетается здесь с мастерством рассказчиков, которыми обладают EVANESCENCE, и уникальной атмосферой их музыки. Серия создается в тесном сотрудничестве с Эми, которая выступает одним из редакторов оформления и сюжетов.

Для начала в серии "Echoes From The Void" выйдет пять выпусков, выполненных в различных визуальных стилях и на различных носителях. Текст для первого выпуска, вдохновленного песнями "Better Without You" и "Wasted On You", был написал Кэрри Ли Саут и Блейком Норткоттом, а иллюстрации подготовила звездная команда художников. Первый его тираж уже распродан, но на официальном сайте Incendium доступна допечатка, а также эксклюзивный мерч и цифровые коллекции, вдохновленные данной серией.

Roman P-V - 2021-11-09 16:16:27

eXTReMe Tracker