Экс-гитарист ORPHANED LAND выпустил новый альбом с THE ORIENTAL ROCK ORCHESTRA

Архив новостей

Израильский проект YOSSI SASSI & THE ORIENTAL ROCK ORCHESTRA выпустил новый альбом “Hear And Dare”. У руля проекта стоит гитарист Йосси Сасси, долгое время игравший в известной прогрессив-фолк-дум-группе ORPHANED LAND.

Йосси говорит: "Наш новый релиз из 10 треков доступен с сегодняшнего дня на всех известных площадках для скачивания и стриминга, там же можно купить CD, футболки и т.д. Этот альбом – наша дань уважения музыке и музыкантам, а также редким моментам синергетической креативности, которые у них случаются.

Материал записывался в промежутках между локдаунами в Black Rock Studios, первоклассно оборудованной студии на греческом острове Сантарини, и участникам ‘Оркестра’ приходилось учить свои партии прямо на острове. Просыпаться без мобильных телефонов и графиков, учить песни на балконе и записываться, глядя на Средиземное море. Блаженный и уникальный опыт, который, как нам кажется, в полной мере отразился на результате! Надеемся, эта музыка заставит вас чувствовать и реагировать, услышать и рисковать идти вперед!"Презентация “Hear And Dare” состоится в Тель-Авиве 12 мая.

Сасси известен по всему миру уникальным звучанием своей гитары. Он смешивает корневую музыку с современной, выводя ориентальный рок на уровни, о которых никто не слышал раньше.

Сасси играет на 17 видах гитар и народных инструментов и выходил на одну сцену с такими артистами, как METALLICA, Стив Вай (Steve Vai), Марти Фридман (Marty Friedman), Стивен Уилсон (Steven Wilson), Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo), Рон “Бамблфут” Тал (Ron “Bumblefoot” Thal) и мн. др. Сасси изобрел уникальный инструмент бузуки-гитара (сочетание электрогитары с акустическими бузуки и акустической гитарой), выступал на конференции фонда TED с докладом на тему “Возможности музыки по объединению людей” и получил четыре награды за вклад в дело мира и дружбы.

Roman P-V - 2021-04-05 10:12:42

eXTReMe Tracker