RED FANG ‘зашили’ новый видеоклип в видео-игру

Архив новостей

Стоунер-приколисты RED FANG из американского Портленда опубликовали новый сингл “Antidote” через приложение, программистом и режиссером которого выступил креативщик компании Wieden+Kennedy Ансель Валленфэнг (Ansel Wallenfang). Это первая в мире музыкальная видеоигра, в которой вы должны трясти хаером, чтобы играть!

Приложение в стиле середины 90-х под названием “Red Fang: Headbang” доступно во всем мире для смартфонов и планшетов на Android или iOS. В начале вы увидите инструкцию, в которой вас учат, как правильно трясти хаером (намек – двигайте голову с помощью руки или телефона). Если пользователь перестает трясти хаером, участники RED FANG умирают. В приложении предусмотрены три разных концовки.

Эта идея пришла Валленфэнгу однажды вечером, когда он заметил, как он двигался с телефоном при просмотре видеоклипа. Чтобы воплотить идею в жизнь, Валленфэнг привлек W+K Studios, подразделение Wieden+Kennedy по разработке и производству, которое осуществляет общий контроль над интеллектуальной собственностью и авторскими развлекательными разработками.

“’Red Fang: Headbang’ – это кульминация всего, на что я трачу свою жизнь: металл, аркадные игры и извращенное чувство юмора. Это, на самом деле, признание в любви к моему детству и всем тем вещам, которые делают меня мной”, - рассказал Валленфэнг.

Эстетика аркадных игр 90-х позволила Валлефэнгу объединить свою любовь к режиссуре и анимации. В соответствии с традициями той эпохи, которую игра эмулирует, он снял актеров на фоне гигантских экранов, затем перевел их в пиксели, которые были доработаны от руки художником. Данный процесс с его DIY-очарованием подошел для такой группы, как RED FANG, идеально.

“Когда речь заходит о металле, хаеротрясение – это основа основ. Здесь нет интерактива ради интерактива, это просто идея, от которой я не мог отказаться. Мне сказочно повезло, что я работаю в месте, где меня так поддерживают. Они реально помогли мне воплотить мое странное видение таким, каким я знал, что оно может быть”, - заявил Валленфэнг.

RED FANG пришли от такой возможности в аналогичный восторг. Гитарист и вокалист Брайан Джайлз (Bryan Giles) сказал: “Когда Ансель Валленфэенг впервые обратился к нам со своей видео-концепцией, мы все подумали, что он сумасшедший! С тех пор прошел примерно год, и мы до сих пор думаем, что он сумасшедший, но видеоролик получился поразительным! Мы прыгаем от счастья до луны!”

В разработке клипа участвовал целый ряд помощников, среди которых лауреат “Grammy” Мэтт Пайк (Matt Pike, SLEEP, HIGH ON FIRE) и комик Брайан Позен. Интро и аутро к игре сочинил известный композитор для фильмов и компьютерных игр Дизастерпис (Disasterpeace).

Wieden+Kennedy не новички в создании уникальных видеоклипов – у них на счету уже есть три работы для группы PORTUGAL. THE MAN, также получившей “Grammy”. Поэтому они взялись за проект Валленфэнга без раздумий.

Пользователи “Red Fang: Headbang” могут следить за тем, кто лучше всего преуспел в хаеротрясении, и освоить стратегии, позволяющие повысить свой счет. Они станут доступны в ближайшие недели.

Roman P-V - 2019-05-17 11:25:32

eXTReMe Tracker