Видеоклип DREAM THEATER 'Untethered Angel' в Сети

Архив новостей

"Untethered Angel", новый видеоклип титанов прогрессив-метала DREAM THEATER, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их 14-го студийного альбома "Distance Over Time", который увидит свет 22 февраля 2019 года и станет первой работой группы по контракту с лейблом InsideOut Music. Обложку альбома нарисовал Хью Сайм (Hugh Syme), который уже давно сотрудничает с DREAM THEATER, а в прошлом оформлял диски RUSH, IRON MAIDEN, STONE SOUR и др. Продюсером "Distance Over Time" выступил гитарист Джон Петруччи (John Petrucci), сведение сделал Бен Гроссе (Ben Grosse), а мастеринг – Том Бейкер (Tom Baker).

"В процессе сочинения и записи 'Distance Over Time' песня 'Untethered Angel' была известна всем нам как 'Song 4', потому что это была четвертая песня, придуманная в ходе этих сессий", - объясняет Петруччи. - "Однако в этом треке было что-то такое, что требовало поставить его первым номером альбома, еще задолго до того, как были написаны все песни.

Страх – это такое чувство, которое поднимает свою уродливую голову в тот или иной момент жизни каждого из нас. Боязнь неизвестного, боязнь идти на риск, боязнь совершить ошибку. Если мы не будем осторожны, он может ослабить нас и, как это ни прискорбно, помешать нам реализовать свой истинный потенциал. Мир, в котором мы живем, может быть пугающим местом, и мысль о том, что будущее не определено, внушать ужас, особенно для нынешней молодежи. Нужно сбросить с себя путы этого страха и отдаться бессчетным возможностям, которые предлагает будущееи тогда вы станете свободны".

"Distance Over Time" будет доступен в следующих вариантах:

* стандартный CD в стекле,
* особое издание в диджипаке (с одним бонус-треком),
* двойной 180-граммовый винил в разворотном конверте (с одним бонус-треком, восьмистраничным буклетом LP-размера и CD с полным альбомом),
* лимитированный артбук (с одним бонус-треком и бонус-DVD с миксом альбома в формате 5.1 с видео-анимацией, инструментальными миксами и альбомными версиями в высоком разрешении, нотами "Untethered Angel" и дополнительными видео-материалами, а также расширенными комментариями в буклете и расширенным оформлением, включающим фотографии, которые были сделаны в процессе сочинения материала),
* подарочный коллекционный бокс-сет, который включает в себя линзообразную крышку, артбук, двойной 180-граммовый винил эксклюзивного белого цвета в разворотном конверте с эксклюзивным оформлением, эксклюзивную пикче-семидюймовку, постер 60 x 60 см, 10 карточек с картинками, коврик для мышки, нашивку, значок и сертификат подлинности, пронумерованный от руки)
* цифровой альбом (с одним бонус-треком)

Трек-лист "Distance Over Time" выглядит следующим образом:

01. Untethered Angel (6:14)
02. Paralyzed (4:17)
03. Fall Into The Light (7:04)
04. Barstool Warrior (6:43)
05. Room 137 (4:23)
06. S2N (6:21)
07. At Wit’s End (9:20)
08. Out Of Reach (4:04)
09. Pale Blue Dot (8:25)
10. Viper
King (4:00) (бонус-трек)

Петруччи заявил: "Когда я переслушиваю альбом, я могу четко вспомнить каждую секунду процесса сочинения материала – где я стоял в помещении, что вдохновляло нас в тот момент, и каков смысл каждой песни. Моей целью как продюсера было попытаться создать самый лучший альбом DREAM THEATER в плане звука за всю нашу историю, так чтобы слушатели смогли полностью погрузиться в музыку. Я очень хотел, чтобы эта запись в полной мере передавала дух, радость и страсть, вложенные в создание альбома, и чтобы люди уходили с пониманием, насколько органично группа работала в студии, и насколько сильна была сырая энергетика в процессе. Я считаю, что мне это удалось, и надеюсь, что другие почувствуют то же самое".

В июне 2018 года участники DREAM THEATER заперлись в частном доме в сельской части Нью-Йорка, чтобы приступить к сочинению материала для альбома. Музыканты прожили вместе все лето и проводили дни и ночи, создавая музыку. Работа проходила в просторном и красивом амбаре, переделанном в прекрасно оснащенную кино- и музыкальную студию, который музыканты прозвали "Yonderbarn". По завершению насыщенного и чрезвычайно продуктивного периода коллективного сочинения группа, желая сохранить магию, пойманную в этом живописном и вдохновляющем месте, решила записываться в том же помещении. За все 33 года карьеры группы это первый случай, когда музыканты жили вместе на всем протяжении сочинения и записи альбома. В результате получилась более тяжелая подборка песен, демонстрирующая корни группы, но в то же время, открывающая для нее новые территории.

"Мы как будто вернулись в летний лагерь", - сказал вокалист Джеймс ЛаБри (James LaBrie). - "Благодаря тому, что мы постоянно были рядом, опыт от прослушивания альбома получается более глубоким. Думаю, песни отражают эту энергию. Было очень весело находиться в такой насыщенной ситуации в данный момент нашей карьеры".

Чтобы распространить новость о релизе "Distance Over Time", DREAM THEATER обратились за помощью к фэнам. В преддверии выхода альбома была запущена игра с элементами альтернативной реальности. Она предусматривала поиск "сокровищ", то есть, фэны должны были искать намеки, спрятанные в различных фотографиях, видеороликах, постах в социальных сетях и др. В конечном итоге, нашелся один человек, который первым разгадал последнюю загадку. В качестве приза он стал первым владельцем ранее не публиковавшегося контента DREAM THEATER, первым человеком вне группы, который получил новую музыку, новую обложку и название нового альбома.

Тур по Северной Америке в поддержку "Distance Over Time" стартует 20 марта 2019 года в Сан-Диего, штат Калифорния. Он продлится семь недель и завершится в Мехико 4 мая 2019 года. Также этот тур рекламируется как празднование 20-летия альбома 1999 года "Metropolis Pt. 2: Scenes From A Memory".

Roman P-V - 2018-12-10 11:09:58

eXTReMe Tracker