DRAGONFORCE выпустят альбом 'Extreme Power Metal' в сентябре, видеоклип 'Highway To Oblivion' уже в Сети

Архив новостей

Новый альбом DRAGONFORCE будет называться "Extreme Power Metal" и увидит свет 27 сентября. Он записывался в студии Mix Unlimited в Лос-Анджелесе с продюсером Дэмьеном Рейно (Damien Rainaud), кроме того, гитарист Герман Ли (Herman Li) привлек к записи фэнов посредством своего стримингового канала на Twitch.

Первое представление о грядущем альбоме можно получить по видеоклипу "Highway To Oblivion", который опубликован по этой ссылке.

Кроме того, 30 июля песня "Highway To Oblivion" появилас в качестве игрового уровня в компьютерной игре "Audica", "ритмичного шутера" от компании Harmonix, создавшей такие игры, как "Rock Band"и "Dance Central". Вооружившись парой ритм-бластеров, игроки смогут выйти на космическую арену и поражать цели под ритм песни. В игре будет доступен как стандартный сокращенный вариант песни, так и очень сложная полная версия. Последняя длится почти семь минут и является самой сложной в игре на сегодняшний день. Ее безупречное прохождение с идеальной точностью, попаданием в такт и формой принесет игрокам одно из желанных верхних мест на мировой доске почета "Audica".

Обложку "Extreme Power Metal" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Highway To Oblivion
02. Cosmic Power Of The Infinite Shred Machine
03. The Last Dragonborn
04. Heart Demolition
05. Troopers Of The Stars
06. Razorblade Meltdown
07. Strangers
08. In A Skyforged Dream
09. Remembrance Day
10. My
Heart Will Go On

Ли характеризует "Extreme Power Metal" так: "Этот альбом снова сочетает в себе лучшее из DRAGONFORCE в еще более масштабной и эпической форме, чем мы когда-либо делали раньше. Мы очень рады, что поклонники услышат его". Поскольку Вадим Пружанов (Vadim Pruzhanov) покинул группу в прошлом году, клавишные партии были исполнены Коэном Янссеном (Coen Janssen) из голландских симфо-метал-титанов EPICA, что привнесло в альбом DRAGONFORCE новое измерение. Гитарист Сэм Тотман (Sam Totman) добавляет: "Мы очень тесно работали с Коэном и очень довольны тем, что он привнес в этот новый альбом. Каждый поклонник будет рад услышать его величественную игру".

Опираясь на широкий спектр влияний, звук группы сочетает в себе хоровые припевы классического рока 80-х с триумфальными, поднимающими настроение мелодиями и фэнтезийными текстами, вдохновленными пауэр-металом. Как дань уважения всему, что связано с видеоиграми, группа часто включает ретро-звуки и мелодии из игр в свои записи и живые выступления.

После выхода "Extreme Power Metal" DRAGONFORCE начнут мировое турне в его поддержку. Ли обещает: "В наш век, когда наша музыка легкодоступна, я не собираюсь тратить время на описание звучания нашего нового альбома. Пусть музыка говорит сама за себя. Тем не менее, я могу сказать вам, что наш предстоящий тур будет самым большим за последнее десятилетие. У нас есть масштабные эпические декорации и по-настоящему особый сюрприз для VIP-гостей. Мы не можем дождаться момента, чтобы увидеть всех наших поклонников на концертах".

Roman P-V - 2019-07-31 10:49:14

eXTReMe Tracker