Видеоклип DRAGONFORCE 'Strangers' в Сети

Архив новостей | English version

Интернациональные пауэр-металлисты DRAGONFORCE опубликовали видеоклип на песню "Strangers" с альбома "Extreme Power Metal" (2019). Он был снят в Лос-Анджелесе еще до пандемии режиссером Робошобо (Roboshobo, он же Robert Schober). "Strangers" описывается как "трибьют всему, что связано с 80-ми”: музыканты предстают в нем с гитарами в стиле Стива Вая (Steve Vai) времен его участия в WHITESNAKE и группе Дэвида Ли Рота (David Lee Roth) и с тотально глэм-металлическим имиджем".

Гитарист Герман Ли (Herman Li) сказал по этому поводу: "Действие этого видеоклипа происходит в том же мире 80-х, что наше последнее видео ('Troopers Of The Stars'), с теми же актерами и тем же режиссером. Когда Робошобо предложил эту концепцию, я в нее сразу же врубился.

Я колоссальный поклонник музыки эпохи глэм-рока – я обожаю ее шоуменство, гитарные соло и дуракаваляние. И музыканты той эпохи были потрясающими – Стив Вай, Уоррен ДеМартини (Warren DeMartini), Реб Бич (Reb Beach)… Иногда мне кажется, что на игру мало обращают внимания, а люди все больше помнят безумные костюмы. Так что этот видеоклип – сделанный с любовью трибьют той эпохе, и при этом он совершенно неподдельный...

Робошобо сказал нам, чтобы мы нашли несколько классно выглядящих гитар, которые бы они соответствовали теме видеоклипа, и в ночь перед съемками я запаниковал, потому что мы так ни одной и не нашли. Так что я написал СМС Стиву Ваю и сказал ему, что мы снимаем глэм-рок-видео. Он сказало 'приезжай', и когда я к нему добрался, он вытащил ТЕ САМЫЕ гитары, которые он использовал с WHITESNAKE и Дэвидом Ли Ротом. Я помню, как в детстве видел эти гитары в журналах, так что использовать их на съемочной площадке было невероятно – я чуть не заплакал, когда он вручил их мне!

Помимо гитар, я считаю, что все мы смотримся что надо в наших костюмах, а особенно с прическами! Я какое-то время даже думал, а не сделать ли мне перманентную завивку… Я знаю, люди могут подумать, что мы не воспринимаем себя всерьез, но, мне кажется, с учетом того состояния, в котором сейчас находится мир, иногда приятно просто расслабиться и посмеяться вместе с друзьями. Именно такой была атмосфера на съемочной площадке – нам едва удавалось не улыбаться, когда мы смотрели отснятые кадры.

Мы также выпускаем супер-лимитированный мерч, который мы сделали совместно с художником Тинейджем Степдедом (Teenage Stepdad), его можно найти по адресу dragonforce.com/shop. Он определенно передает настрой той эпохи!"

Одновременно с публикацией видеоклипа DRAGONFORCE анонсировали даты тура по Северной Америке, в который они поедут в 2022 году. На разогреве будут выступать BATTLE BEAST и SEVEN SPIRES.

Участники DRAGONFORCE говорят: "Мы так рады снова играть в США и Канаде. В последние полтора года мы мечтали вернуться на трассу, чтобы завершить тур в поддержку 'Extreme Power Metal'. У нас также есть для вас новые сюрпризы. DRAGONFORCE всегда говорят, что чем больше, тем лучше, так что ждите еще более масштабного и сумасшедшего шоу!

Также мы рады взять с собой ряд невероятных групп. BATTLE BEAST каждый раз устраивают потрясающие выступления, а SEVEN SPIRES – одна из лучших молодых групп в мире. Нам не терпится увидеть всех вас перед сценой и на VIP-местах!"

Roman P-V - 2021-10-26 08:55:06

eXTReMe Tracker